Встреча студентов ВИВТ с инспектором по делам несовершеннолетних

13 ноября 2018

Встреча студентов ВИВТ с инспектором по делам несовершеннолетних

13 и 14 ноября 2018 года в Воронежском институте высоких технологий состоялась встреча студентов со Слепокуровой А. Ю - инспектором ОПДН ОУУПиПДН ОП№6 УМВД России по г. Воронеж, старшим лейтенантом полиции на тему «Ответственность за совершение противоправных действий». Мероприятие прошло в рамках реализации плана программы по профилактики правонарушений в ВИВТ.

Анастасия Юрьевна рассказала об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора.

После просмотра и обсуждения видеороликов на тему: «Профилактика вредных привычек в молодежной среде», инспектор ответила на все вопросы студентов.

Лекции «Ответственность за совершение противоправных действий»

В современных условиях правовое воспитание необходимо для того, чтобы пропагандировать безопасный и здоровый образ жизни среди молодежи, оно играет большую роль в борьбе с подростковой преступностью и насилием, создает благоприятные условия для развития личности, направляет энергию подростков в позитивное русло и учит их разрешать конфликты социально-приемлемым образом.

Другие новости