#VIVTfamily: Преображенские

27 декабря 2019

#VIVTfamily: Преображенские

Одним из самых знаменитых «кланов» ВИВТ, несомненно, является семья Преображенских – сложно найти студента или сотрудника, который не знал бы Юрия или Андрея Петровичей!

Но первой в начале 90-х познакомилась с институтом тогда еще будущая супруга Юрия Петровича – Наталия Сергеевна, когда проходила компьютерные курсы, открытые на базе ВИВТ. Сейчас Наталия Преображенская – кандидат медицинских наук, доцент кафедры фармакологии Воронежского государственного медицинского университета им. Н. Н. Бурденко.

Юрий Петрович Преображенский – проректор по ИТ, кандидат технических наук, доцент – пришел в Воронежский институт высоких технологий в 1999 году по приглашению президента ВИВТ Львовича Якова Евсеевича из одного из воронежских НИИ, где он работал программистом. За 20 лет работы в вузе Юрий Петрович прошел путь от преподавателя до проректора по информационным технологиям.


Сейчас Преображенские приезжают в вуз всей семьей – обе дочери Юрия и Наталии учатся по воскресеньям в Детской компьютерной школе «Перспектива».

Катя Преображенская – ученица 7 класса – несколько лет изучает в Детской компьютерной школе ВИВТ графику и дизайн, в будущем планирует поступать в ВИВТ и заниматься компьютерной анимацией.

Варя Преображенская – ученица 1 класса – недавно пришла в Компьютерную школу ВИВТ, чтобы научиться создавать презентации для своих школьных проектов.

Андрей Петрович Преображенский – доктор технических наук, профессор, руководитель студенческого научного клуба ВИВТ – пришел работать в Воронежский институт высоких технологий в 2003 году и с первых же дней заинтересовался возможностью привлечения студентов к научным мероприятиям.

Первым успехом научного студклуба в 2005 году стало 3 место во Всероссийской конкурсе в Новочеркасске, и с тех пор наши студенты регулярно занимают призовые места в федеральных и международных конференциях.

 

Новый проект #VIVTfamily

VIVTfamily – это не просто хэштег. Воронежский институт высоких технологий уже давно стал семейной традицией для многих поколений. В нашей новой рубрике мы будем знакомить вас с семейными историями сотрудников и студентов Воронежского института высоких технологий, делиться смешными моментами и трогательными воспоминаниями, которые связывают всех нас в единую большую VIVTfamily!

Другие новости

Новости и события



Новости и события



Рейтинги вузов