Студенты ВИВТ посетили нефтехимическую компанию «СИБУР»

19 октября 2018

Студенты ВИВТ посетили нефтехимическую компанию «СИБУР»

19 октября студенты колледжа ВИВТ, обучающиеся по специальности «Операционная деятельность в логистике», совместно со студентами ВГТУ посетили Воронежскую площадку СИБУР. Нефтехимическая компания «СИБУР» - крупнейший производитель высококачественных каучуков и термоэластопластов в России.

Студенты получили реальную возможность изучить организацию производственной логистики предприятия на базе уникального в России производства термоэластопластов, которые активно используются для повышения качества дорожного покрытия и изготовления кровельных материалов. Крупнейшими потребителями данной продукции являются «ТехноникОль», «Роснефть» и «Газпромнефть», а также шинные холдинги Michelin, Continental, Bridgestone, Pirelli и другие.

От руководителя службы обеспечения перевозок Симонова Александра студенты узнали, что СИБУР активно развивает компетенции в области управления цепочками поставок. Компания нацелена на оптимизацию уровня запасов сырья и готовой продукции, сокращение времени создания продукции, повышение прозрачности и предсказуемости логистических операций, новое качество сервиса. Студенты узнали о возможности стажироваться и проходить производственную практику в логистических службах предприятия.

Воронежская площадка СИБУРа

Крупнейший производитель высококачественных каучуков и термоэластопластов в России. Это - одно из важнейших предприятий города и области

Другие новости

Новости и события




Новости и события