Колледж ВИВТ – твой старт успешной карьеры

7 августа 2020

Колледж ВИВТ – твой старт успешной карьеры

Перед современным выпускником открыты дороги во множество учебных заведений с тысячами профессий. Определиться с выбором при таком разнообразии не всегда просто, и один из вопросов, которым задаются будущие студенты: «Буду ли я востребованным специалистом?»

Как выбрать сферу, в которой точно не останешься за бортом, даже будучи квалифицированным работником? Сейчас российский рынок труда испытывает дефицит кадров среднего звена в разных отраслях, а это значит, что как никогда востребованы выпускники со средним профессиональным образованием. Именно поэтому все больше молодых людей поступают в колледжи.

Обучение в колледже – это отличный старт будущей карьеры, потому что здесь особое внимание уделяется прикладным занятиям, и получить навыки можно за короткий срок. Когда ровесники только заканчивают школу и подают документы в вузы, студент колледжа активно осваивает выбранную профессию или уже имеет диплом. В колледже ВИВТ шесть специальностей практической направленности: экономика и бухгалтерский учет, программирование в компьютерных системах, право и организация социального обеспечения, операционная деятельность в логистике, делопроизводитель, аддитивные технологии (технологии 3D-производства), наладчик аппаратного и программного обеспечения. Выбрав любую из специальностей, студент сможет быстро овладеть прикладной профессией, продолжить образование в институте или сразу начать строить карьеру.

В колледже ВИВТ обучают не просто прикладным, а актуальным профессиям. По исследованиям международной тренинговой компании Guthrie-Jensen, бухгалтер, разработчик программного обеспечения и программисты, создатель и дизайнер продуктов входят в десятку самых востребованных специальностей 2020 года. Компания интернет-рекрутмента HeadHunter назвала профессии, которые будут актуальны в ближайшие десять лет, среди них – программист различного профиля и инженер 3D-печати, а компетенциями будущего в числе прочих назвали навыки менеджмента, программирование, коммуникабельность и творческое начало. Специалистов перечисленных специальностей компании часто ищут среди перспективных студентов и привлекают к работе еще во время обучения. В этом случае шансы на успешную карьеру значительно возрастают.

Колледж ВИВТ дает студентам возможность применить полученные знания и навыки на практике еще во время обучения, что позволяет реально оценить свои силы и при необходимости корректировать образовательную траекторию. Этому помогает участие в профессиональных олимпиадах и престижном национальном чемпионате WorldSkills, в котором ежегодно соревнуются молодые специалисты – студенты колледжей и техникумов в возрасте до 22 лет.

В 2017 году студентка колледжа ВИВТ Дарья Щетникова заняла на состязании третье место в компетенции «Прототипирование», что стало результатом качественного обучения и практических занятий по специальности «Аддитивные технологии». Дарья вспоминает о своем поступлении: «Мне понравился Колледж ВИВТ, он благоустроенный, современный. На Дне открытых дверей я запомнила обращение к абитуриентам проректора по информационным технологиям Юрия Петровича Преображенского. Поняла, что такой преподаватель точно может научить – человек увлеченный и других мотивирует на достижения. В колледже ВИВТ существует множество возможностей реализовать себя, и мои достижения подтверждают это».

Если вы хотите стать отличным специалистом и быть уверенным в будущем трудоустройстве, колледж ВИВТ станет первой важной ступенью на пути к вашему карьерному успеху!

Прием ВИВТ-2020

Информация для абитуриентов и их родителей

Другие новости

Новости и события



Рейтинги вузов



Новости и события