Колледж ВИВТ на WorldSkills Russia

19 апреля 2021

Колледж ВИВТ на WorldSkills Russia

Завершились отборочные соревнования для участия в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)–2021. Почти 5000 конкурсантов со всей страны состязались в профессиональном мастерстве по 137 компетенциям. Колледж ВИВТ и Воронеж на данном этапе представлял студент группы АТ-018 Алексей Артемюк.

- Алексей, расскажите о том, как прошло знакомство с площадкой конкурса

Алексей Артемюк: С рабочей площадкой WorldSkills в г. Комсомольск-на-Амуре мы познакомились в первый же день. Нам дали 4 часа на изучение технического оборудования, предоставили 3д принтеры, шлифовальные ЧПУ станки и компьютеры. Организация, как и ожидалось, была на высоком уровне.



- С кем пришлось соревноваться?

Алексей Артемюк: На нашем потоке было 10 участников из разных городов России. Участвовали конкурсанты из Ямало-Ненецкого автономного округа, Москвы и Московской области, Орска, Ставрополя и др. На мой взгляд, все ребята оказались отлично подготовлены и подтвердили свой профессионализм.

- Какие впечатления остались о городе Комсомольск-на-Амуре?

Алексей Артемюк: Комсомольск-на-Амуре произвел впечатление города-труженика. Основная масса людей работает на предприятиях и у них нет особо времени на развлечения, но не смотря на это жители города гостеприимные и доброжелательные. Однозначно, вернулся бы туда еще!



- Расскажите подробнее о самих соревнованиях и результатах. Довольны вы собой?

Алексей Артемюк: Результаты мы узнаем уже в начале мая. Сами соревнования прошли на высоком уровне, задание было непростым, каким и ожидалось, но своей работой я доволен. Явно есть к чему стремиться, например, уделить больше времени ЧПУ станкам, ну и конечно же, не забывать про 3д печать.

- Спасибо! Удачи и научных открытий вам на профессиональном пути!

Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»

официальный оператор международного некоммерческого движения WorldSkills International

Другие новости