Интеллектуальные технологии будущего. Естественный и искусственный интеллект

27 октября 2011

Интеллектуальные технологии будущего. Естественный и искусственный интеллект

27 октября 2011 года Воронежский институт высоких технологий при поддержке Министерства образования и науки РФ проводил молодежную конференцию «Интеллектуальные технологии будущего. Естественный и искусственный интеллект».
В конференции обсуждались вопросы моделей и методов исследования, приложений, современного состояния и перспектив развития естественного и искусственного интеллекта; расширение спектра научных исследований, повышение профессионального уровня подготовки, развитие научно-исследовательской работы российских студентов, аспирантов и молодых ученых; развитие внутрироссийской мобильности молодых ученых.
В работе конференции приняли участие ведущие отечественные ученые и специалисты, которые выступили с обзорными лекциями и докладами, были проведены заседания секций, круглые столы.
Работа конференции была организована по следующим направлениям:

  • Методы исследования и анализа естественного интеллекта;
  • Интеллектуальные информационные технологии;
  • Интеллектуальные робототехнические системы;
  • Историко-философская интерпретация проблем искусственного интеллекта.

В конференции приняли участие студенты, аспиранты, молодые ученые, работники образовательных и научных учреждений, специалисты профильных предприятий.
Поданные материалы докладов были включены в сборник трудов конференции. Наиболее интересные материалы конференции были опубликованы по ее итогам в форме статей в ведущих российских журналах.

Наука в ВИВТ

Научно-исследовательская деятельность института направлена на получение и применение новых знаний, повышение качества подготовки специалистов по всем направлениям и специальностям.

Другие новости

Новости и события



Новости и события