ВИВТ получил сертификат соответствия системы менеджмента качества ISO 9001:2008

20 декабря 2011

ВИВТ получил сертификат соответствия системы менеджмента качества ISO 9001:2008

Воронежский институт высоких технологий получил сертификат соответствия системы менеджмента качества международного стандарта ISO 9001:2008.

Сертификация системы менеджмента качества ВИВТ распространяется на подготовку студентов по программам высшего профессионального образования, разработку программного обеспечения и консультирования в этой области, деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов, научным исследованиям и разработкам в области естественных и технических наук, а также прочей деятельности, связанной с использованием вычислительной техники и информационных технологий.

Сертификационный аудит провела одна из ведущих организаций в области независимой экспертизы систем менеджмента качества «Корпорация Стандарт» (г.Москва). «Результаты сертификационного аудита ВИВТ позволили нам убедиться, что деятельность вуза и выполняемые внутри института процессы управления качеством соответствуют самым высоким мировым стандартам. Получение сертификата соответствия не только способствует укреплению имиджа ВИВТ, как предоставляющего образовательные услуги высокого качества и заботящегося о постоянном их улучшении вуза, но и косвенно способствует улучшению имиджа, благодаря подтверждению прозрачности системы управления. Я уверен, что получение сертификата ISO обеспечит институту еще больший кредит доверия со стороны студентов и их родителей, инвесторов и партнеров и будет способствовать дальнейшему эффективному и успешному развитию образования в Воронежском регионе», — сказал начальник отдела информатизации и менеджмента качества Преображенский Ю.П.

Проведенный аудит подтверждает высокие стандарты контроля над процессами оказания образовательных услуг Воронежским институтом высоких технологий. Получение сертификата станет для вуза дополнительным стимулом к дальнейшей стандартизации требований и подходов к управлению качеством, созданию лучших условий для управления процессами интегрированной системы менеджмента качества. Кроме того, оно обеспечит основу для постоянного улучшения всех направлений нашей деятельности.

ISO

Это международная организация по стандартизации.

Другие новости