Весенняя неделя добра в Воронеже!

24 апреля 2018

Весенняя неделя добра в Воронеже!

Стартовала самая масштабная добровольческая акция – Весенняя неделя добра! Это возможность всего за 7 дней помочь всем и каждому, начиная от животных в приюте и заканчивая помощью детям с особыми возможностями. Весенняя неделя добра в городе Воронеж и Воронежской области проходит с 21 апреля по 29 апреля 2018 года.

Вся акция разделена на ряд тематических дней:

23 и 24 апреля – Дни донорства, братства и труда

Задача – привлечение внимания к проблемам дискриминации на основе возраста, пола, национальности, вероисповедания, сексуальной ориентации, того или иного физического или психического расстройства, языка, социо- экономического статуса или иного признака, оговоренного в законе.

25 и 26 апреля – Дни здорового образа жизни

Задача – привлечение внимания граждан к проблеме охраны здоровья, популяризация здорового образа жизни.

27 и 28 апреля – Дни нашей истории, памяти и почтения ветеранов

Задача – привлечение внимания к проблемам и оказание добровольческой помощи социально незащищенным группам населения, патриотическое воспитание, знакомство с историей своей страны, оказание помощи ветеранам ВОВ, пожилым людям.

29 апреля – День наших детей

Задача - привлечение внимания к проблемам и оказание добровольческой помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, оказание помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, детям-сиротам и находящихся под опекой. 22 апреля в 10:30 можно помочь приюту для животных "Дора" (ул. Добролюбова, 18А) а также "Друзья" (ул. Лебедева, 10А). Уборка вольеров и выгул собак - дело не сложное, но очень-очень важное для наших меньших братьев!

24 апреля Акция «Зеленый Патруль».

25 апреля на проспекте Революции 32, на площадке перед Домом Молодежи, пройдет акция «Зарядка с Чемпионом»! Сбор участников - с 9:30 до 10:00. 25 апреля, с 14:00 до 19:00 в гипермаркете "Лента" (г.Воронеж, ул.Домостроителей, д.24) волонтеры будут собирать средства личной гигиены и другие вещи первой необходимости для воспитанников КОУ ВО "Землянская школа-интернат"

26 апреля с 10:00 до 15:00 в сквере у ТРК "Арена" состоятся соревнования по мини-футболу для все желающих!!! Регистрация участников в 9.30 ВАЖНО: в состязании участвует команда, состоящая из 5 человек (4 полевых игрока и вратарь) + 3 запасных игрока. Категория участников - мужчины 1988-2000 года рождения.

28 апреля начало в 11:00. Акция "24 кадра Победы". Просмотр кинофильма о войне в специальной городской библиотеке искусств им. Пушкина (г.Воронеж, ул Куцыгина д.6), который не оставит никого равнодушным, затем каждый сможет высказаться и поделиться эмоциями и чувствами.

Другие новости

Новости и события



Новости и события