Финал Регионального турнира для молодежи по решению кейсов социальных проблем «Социальный патруль»

29 мая 2018

Финал Регионального турнира для молодежи по решению кейсов социальных проблем «Социальный патруль»

26 мая в Воронежском центральном парке культуры и отдыха прошел финал Регионального турнира для молодежи по решению кейсов социальных проблем «Социальный патруль». Мероприятие организовано в рамках благотворительного фестиваля «Добрый край Воронежский».

 

Задачей турнира является вовлечение молодёжи в волонтёрскую деятельность, повышение гражданской активности и создание условий реализации её интеллектуального потенциала для решения социально-значимых проблем местного сообщества.

 

Для участия в турнире было подано 40 заявок от команд различных образовательных учреждений в количестве свыше 350 человек. Успешно прошли дистанционное обучение 15 команд из Воронежа и области. На очном этапе турнира 13 команд сразились за место в финале, представив членам экспертного совета свои творческие визитные карточки и “Паспорта социальных проблем исследуемых территорий”. Всего в финал прошли 11 команд. Ребята предоставили жюри отчет о своей работе, реализованных проектах и проведенных мероприятиях, а также сделали подробную презентацию решения проблемы выбранной по итогам исследования.

 

Итоговые результаты турнира:

 

3-е место - команда "Фемида", (АНПОО Колледж ВИВТ);

2-е место - команда "Новое поколение", (МБОУ СОШ №47 г. Воронежа);

1-е место - команда "Живая вода", (МБОУ Гимназия "УВК №1" г. Воронежа).

 

Мы искренне надеемся, что "Социальный патруль" поможет ребятам совершать добрые дела не только в рамках турнира, но и в повседневной жизни!

 

Больше фотографий в

альбоме

Другие новости