Конференция «Радиоэлектронные устройства и системы для инфокоммуникационных технологий»

5 июня 2018

Конференция «Радиоэлектронные устройства и системы для инфокоммуникационных технологий»

30 мая – 1 июня в Московском техническом университете связи и информатики прошла 73-я Международная конференция «Радиоэлектронные устройства и системы для инфокоммуникационных технологий», посвященная Дню радио (REDS-2018).

 

Организаторами конференции выступили Институт радиотехники и электроники им. В. А. Котельникова РАН, Российское научно- техническое общество радиотехники, электроники и связи им. А. С. Попова, Российская секция IEEE; Московский технический университет связи и информатики, Вневедомственный экспертный совет по проблемам воздушно-космической обороны, ОАО «Конструкторское бюро-1».

 

Ученые из Москвы, Нижнего Новгорода, Калининграда, Томска и других городов обсудили вопросы, связанные с информационными и интернет- технологиями, защитой информации и информационной безопасностью, системами, сетями и устройствами телекоммуникаций, в том числе космическими, лазерными, акустическими, волоконно-оптическими.

 

Воронежский институт высоких технологий представляла студентка Юлия Чупринская с докладом, посвященным многокритериальной оптимизации технических устройств.

Другие новости

Новости и события



Новости и события