Делегация студентов из Китая посетила ВИВТ

14 февраля 2012

Делегация студентов из Китая посетила ВИВТ

Впервые в 2012 году Международный образовательный центр Воронежского института высоких технологий разработал новую международную туристическую программу академического и культурного обмена «Культурное наследие», которая была воплощена в жизнь с 5 по 15 февраля 2012 года для группы иностранных студентов Чунцинского технологического университета.

Уникальность программы, подготовленной Международным образовательным центром ВИВТ, заключается в спектре разноплановых мероприятий академического и культурного характера по направлению «Туризм» с полным погружением в русскую культуру.

Насыщенная культурная программа, традиционная русская кухня, балет, экскурсионная программа в г. Воронеж и г. Москва, зимние забавы, тренинги, мастер-классы по русскому танцу и пантомиме, а самое главное - русское гостеприимство, оставили незабываемое впечатление у гостей из нашего города- побратима Чунцина.

По окончании программы всем участникам программы «Культурное наследие» были вручены международные сертификаты и памятные подарки. Академический аспект программы включил следующие мероприятия, организованные Воронежским институтом высоких технологий, целью которых было получение полного представления о туристских ресурсах и возможностях г.Воронежа и области:
• проведение международной студенческой научно - практической конференции «Естественно - научные и социально-гуманитарные основы сервиса и туризма»
• авторские мастер-классы по русскому языку и культуре речи
• посещение музеев г. Воронежа
• знакомство с материальной базой отелей г. Воронежа
• участие в региональном форуме туроператора Pegas Touristik
• круглый стол в туристическом агентстве «Эра Водолея» на тему: «Региональные особенности туристических программ Китая и России. Примеры историй успеха и лучших практик двух стран. Обзор современных тенденций туризма»

Международные отношения

Впервые в 2012 году Международный образовательный центр Воронежского института высоких технологий разработал новую международную туристическую программу академического и культурного обмена «Культурное наследие», которая была воплощена в жизнь в феврале 2012 года для группы иностранных студентов Чунцинского технологического университета.

Другие новости

Новости и события


18 марта 2024 10 лет вместе

Новости и события