Занятия по предотвращению экстремистских наклонностей у подрастающего поколения

29 ноября 2018

Занятия по предотвращению экстремистских наклонностей у подрастающего поколения

В ноябре в рамках воспитательной работы Воронежского института высоких технологий и Колледжа ВИВТ проводились занятия по предотвращению экстремистских наклонностей у подрастающего поколения, направленные на развитие толерантности, терпимости к разным людям, принятию многообразия культур.

Мероприятия организованы департаментом по работе со студентами ВИВТ и Научно-образовательным центром устной истории, действующим в структуре ВИВТ.

С 9 ноября в Международный день против фашизма, расизма и антисемитизмасотрудники Научно-образовательного центра устной истории А.-М. И. Карафизи и О. И. Кулинченко, совместно с ведущим специалистом Т. И. Петровой и преподавателем по дисциплине «Русский язык и литература» В. В. Савченко провели семинар, приуроченный к этой дате.

Беседа касалась печальных страниц истории, связанных со Второй Мировой войной, трагедией Холокоста и другими вопросами. 
Студенты посмотрели тематические ролики и фильм «Трагедия Холокоста в жизни и памяти узника Аушвиц». Это интервью с узником концентрационного лагеря и лагеря смерти Аушвиц-Биркенау, Иосифом Ивановичем Абковичем. Тема семинара вызвала интерес студентов и их активное участие в дискуссии.

16 ноября в Международный день толерантности (терпимости) состоялись кураторские часы на тему «Нет экстремизму». 
Для многих студентов значения данных слов были знакомы лишь в общих чертах и воспринимались как тождественные понятия. Студенты выразили полное неприятие любой формы нетерпимости и агрессии между людьми.

«Профилактика безнадзорности, правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних»

В современных условиях правовое воспитание необходимо для того, чтобы пропагандировать безопасный и здоровый образ жизни среди молодежи, оно играет большую роль в борьбе с подростковой преступностью и насилием, создает благоприятные условия для развития личности, направляет энергию подростков в позитивное русло и учит их разрешать конфликты социально-приемлемым образом.

Другие новости

Новости и события



Новости и события