Студенты ВИВТ – призеры Хакатона

2 декабря 2018

Студенты ВИВТ – призеры Хакатона

1 и 2 декабря студенты 2 курса ВИВТ Данил Кузин, Арсений Огузов и Роман Скляров в составе команды «Spitfire» приняли участие в соревновании для программистов, дизайнеров и других специалистов в области IT- разработки – хакатон, организаторами которого выступили компании ДОМ.РФ и «Яндекс».

В программу соревнований вошли решения различных IT- задач и командная защита проектов. Наши студенты заняли 2 место и получили денежный приз с возможностью прохождения стажировки в компаниях «ДОМ.РФ» и «Яндекс».

– Денежный приз мы планируем потратить на посещение курсов повышения квалификации для разработчиков или реализацию своих будущих проектов, – поделился планами команды Данил Кузин. – Дальше мы бы хотели пройти стажировку в компании «Яндекс» с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Желаем ребятам не останавливаться на достигнутых результатах, ведь именно от таких специалистов зависит наше будущее.

«Хакатон» ДОМ.РФ

Всего в состязании участвовали десять команд, в каждую из которых входило до семи человек. Это были студенты различных курсов и недавние выпускники воронежских вузов. Их разработки оценивались по таким критериям, как жизнеспособность, уникальность и качество программного кода.

Другие новости

Новости и события



Мистер и Мисс ВИВТ 2024