Дайджест студенческих новостей ВИВТ

6 февраля 2019

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

29-30 января на базе гостиницы «Космос» (г. Москва) прошла международная научно-практическая конференция «Новые информационные технологии в образовании и науке». 
Основные направления работы конференции: 
1. Перспективы развития технологий 1C для создания инфраструктуры цифровой экономики и обновления системы образования. 
2. Технологическое и методическое обеспечение подготовки граждан к условиям цифровой экономики на основе платформы «1С: Предприятие» и ее прикладных решений. 
3. Методические, организационные и технологические средства поддержки педагогической деятельности, разработанные на основе решений 1С. 
4. Создание условий для расширения участия индустрии 1С в системе общего и профессионального образования. Развитие форм взаимодействия образовательных организаций и работодателей. 
Мероприятие посетили 3823 участника из 1147 организаций, 291 города и 13 стран. Воронежский институт высоких технологий представлял студент Константин Сычев, который за время конференции посетил 23 тематических лекции, 12 мастер-классов, а также успешно прошел обучение и итоговую аттестацию по программе повышения квалификации «Новые информационные технологии в образовании» (Использование технологий 1С в образовании и их применения для развития кадрового потенциала цифровой экономики). Помимо этого, Константин вошел в первую пятерку призеров (четвертое место) в студенческом соревновании по программированию, логике и информатике и получил памятный приз от организаторов. 

29 января студенты Воронежского института высоких технологий – волонтеры Центра гражданской взаимопомощи посетили детский сад комбинированного вида № 33 г. Воронежа. К каждой встрече они готовят специальные познавательно-развлекательные программы. В этот раз ребята участвовали в веселых заданиях и посещали различные игровые станции, получали массу положительных впечатлений от интересных зимних игр и даже строили снежный замок! В завершение встречи все дети получили памятные подарки, которые предоставил благотворительный фонд «Столица милосердия». 

31 января студенты Воронежского института высоких технологий – волонтеры Центра гражданской взаимопомощи приняли участие в круглом столе на тему «Взаимодействие власти и общества в поисках новых форматов», который проходил в Ресурсном центре по поддержке НКО. В ходе встречи были обсуждены такие вопросы, как современный подход в реализации социальных инициатив активного населения и механизмы сотрудничества общества и органов власти в целях улучшения качества жизни населения. Также участники встречи смогли задать интересующие их вопросы депутату Государственной Думы А. П. Маркову. 

1 февраля завершилась акция «Покорми птиц зимой». Студенты Воронежского института высоких технологий – волонтеры Центра гражданской взаимопомощи повесили кормушки с пищей для зимних птиц в Бринкманском саду. Подкармливая птиц, мы не только заботимся о пернатых, но и защищаем деревья от насекомых-вредителей. 

2 февраля по инициативе студентов 3 курса Колледжа ВИВТ был проведен психологический видеотренинг «Как без нервов сдать отчетность». 
Специалист психологического центра Системы «Главбух» Анетта Орлова рассказала студентам о различных методиках, позволяющих развивать устойчивость к стрессовым ситуациям, самостоятельно справляться с перенапряжениями благодаря различным восстановительным техникам. Некоторые из них были на практике реализованы в группе. 
Встреча прошла плодотворно: в заключение видеотренинга каждый студент поделился впечатлениями и дал оценку новой информации. 

5 февраля студенты 2 курса колледжа ВИВТ совместно с руководителем специальности Ю. В. Ушаковой посетили Центр противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Воронежской области. 
Цель данного мероприятия – знакомство студентов с деятельностью пожарной охраны, профилактика противопожарной безопасности в быту. Ребята смогли увидеть снаряжение пожарных, специальные средства спасения, различные типы противопожарной сигнализации, а также коллекцию предметов с разных реальных пожаров: расплавленный утюг, обгоревший телевизор и другие испорченные электробытовые приборы. Особое впечатление на посетителей произвела диорама пожара, происшедшего 9 мая 1748 года в г. Воронеже. 
Экскурсия студентам очень понравилась, всем было интересно и познавательно.

Студенческий дайджест

сжатое изложение новостей за определенный период в сокращенном и систематизированном виде

Другие новости

Новости и события



Новости и события