«Приоритетный национальный проект «Образование», его правовое и финансово-экономическое обеспечение»

13 декабря 2018

«Приоритетный национальный проект «Образование», его правовое и финансово-экономическое обеспечение»

13 декабря в Воронежском институте высоких технологий состоялся круглый стол «Приоритетный национальный проект «Образование», его правовое и финансово-экономическое обеспечение».

В мероприятии приняли участие заведующие районными отделами образования Воронежской области и отдельных районов Тамбовской и Липецкой областей, а также члены совета по перспективному развитию ВИВТ.

Открыл работу круглого стола и обратился к гостям с приветственным словом президент Воронежского института высоких технологий, д.т.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ, академик РАЕН Яков Евсеевич Львович.

Область уже в 2019 году получит финансирование на реализацию восьми региональных проектов в рамках национального. Они помогут поддержать талантливых учеников и педагогов, организовать технопарки и образовательные центры, а также помочь школам пройти процесс цифровизации. И всё это – за счёт федерального бюджета.

Специальным гостем мероприятия стала Абанкина И.В., к.э.н, профессор, директор Института развития образования НИУ ВШЭ. Ирина Всеволодовна рассказала о правовом и финансово-экономическом обеспечении приоритетного национального проекта «Образование».

Руководитель департамента дополнительного профессионального образования ВИВТ, эксперт АСИ Светлана Владимировна Орлова рассказала о создании сети площадок для ранней профориентации, развитии технологических и надпрофессиональных навыков школьников при деятельностном участии семьи, находящихся в шаговой доступности для школьника.

Приоритетный национальный проект «Образование», его правовое и финансово-экономическое обеспечение

Участники мероприятия обсудили роль регионов и муниципалитетов в реализации проекта , а также участие в нем негосударственных организаций.

Другие новости

Новости и события



Новости и события



Новости и события