Дайджест студенческих новостей ВИВТ

29 января 2019

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

Студенты всех времен и народов легки на подъем и любят повеселиться! Поэтому студенты ВИВТ с удовольствием приняли участие в спортивно- развлекательной эстафете, которая прошла 25 января в Воронежском государственном лесотехническом университете.

ВИВТ представил 3 команды: от института, колледжа и международного образовательного центра. 20-градусный мороз никого не испугал, а наоборот взбодрил наших иностранных спортсменов, приехавших из Армении, Ганы, Гвинеи, и они заняли 2 место. Вот их имена: Маргарита Геворгян, Бисмарк Амихере, Ричард Эчимпонг, Туффоур Ричард Обенг, Фримпонг Мансо Дорис, Ба Сулейман. Молодцы, ребята!

25 января в Доме молодежи прошел танцевальный конкурс «Здесь были танцы», в котором принял участие танцевальный коллектив ВИВТ «Эндорфин».

Конкурс состоял из двух этапов: «Визитка», где команды исполняли заранее приготовленные танцевальные номера, и «Импровизация», где капитаны выходили и под музыку придумывали движения, а вся команда должна была их синхронно повторять. Танцоры отметили высокий уровень мастер-класса от чемпионки Европы по хип-хопу Виктории Полиловой и оригинальность заданий импровизированного рэп-баттла от ведущего Артема Азарова.

– Атмосфера на конкурсе была невероятная, выступления команд вызывали всеобщий восторг, – поделилась своими впечатлениями студентка 1 курса Колледжа ВИВТ Кристина Рустамова. – А представитель нашей команды на рэп- баттле Никита Заярный проявил себя очень достойно, мы все болели за него.

– Наша команда была заряжена очень позитивно. Мы даже придумали кричалку, которую скандировали каждые 5 минут: «Мало-мало половин, мы команда “Эндорфин”!», – с радостью рассказал студент 1 курса Колледжа ВИВТ Никита Заярный – Потом арт-директор площадки, где проходил конкурс, пригласил по одному из участников от каждой команды на рэп-баттл. Нам раздали листы со стихотворениями, и мы должны были их прочитать под бит. По-моему, у нас все получилось здорово.

Конкурс стал достойным завершением учебного семестра у студентов и надолго запомнится.

23-25 января в Колледже ВИВТ прошли кураторские часы, посвященные Дню российского студенчества. Учащиеся посмотрели тематический фильм «Этот день в истории», а затем приняли участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», в ходе которой столкнулись с непростыми историческими, философскими, лингвистическими и правовыми вопросами. Встречи прошли в теплой и дружеской атмосфере.

Студенческий дайджест

сжатое изложение новостей за определенный период в сокращенном и систематизированном виде

Другие новости

Новости и события


18 марта 2024 10 лет вместе

Новости и события