Первокурсники ВИВТ приняли участие в XVII Параде российского студенчества

15 сентября 2018

Первокурсники ВИВТ приняли участие в XVII Параде российского студенчества

15 сентября представители воронежских вузов с символикой своих учебных заведений выстроились колоннами в Центральном парке культуры и отдыха. Всех собравшихся ждала насыщенная развлекательная программа с зажигательными песнями и танцами.

После торжественного построения состоялось прямое включение с Москвой. Сотни тысяч первокурсников по всей стране одновременно произнесли Клятву российского студента, в которой обещали с достоинством нести это звание, не жалея сил и времени на постижение наук, получение глубоких и всесторонних знаний.

Мероприятие прошло при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Ресурсного молодежного центра, а также Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области, Совета проректоров по воспитательной работе России, Общероссийского Профсоюза образования, Студенческого координационного совета Воронежской области.

Парад российского студенчества

Это самое масштабное и грандиозное не только в России, но, пожалуй, и в мире посвящение первокурсников в ряды студентов. Сегодня по своему размаху и значимости Парад является важным молодежным мероприятием, которое объединяет десятки тысяч студентов в разных российских городах. Он проходит ежегодно в сентябре, начиная с 2002 года.

Другие новости

Новости и события



Новости и события