ВИВТ выиграл грант Фонда инфраструктурных и образовательных программ группы АО «РОСНАНО»

26 сентября 2018

ВИВТ выиграл грант Фонда инфраструктурных и образовательных программ группы АО «РОСНАНО»

Воронежский институт высоких технологий выиграл грант Фонда инфраструктурных и образовательных программ группы АО «РОСНАНО» на разработку и внедрение дополнительной профессиональной образовательной программы повышения квалификации «Интернет вещей».

В настоящее время одним из перспективных направлений развития системы дополнительного образования в ВИВТ является разработка и внедрение обучающих программ в области Интернета вещей. Помимо этого, в данном направлении институт работает в рамках научно-практических исследований (системы «Умный дом», «Умный город», смарт-часы и др.).

Руководителями образовательной программы стали Президент ВИВТ, заведующий кафедрой систем автоматизированного проектирования и информационных систем ВГТУ Яков Евсеевич Львович и проректор по научной работе ВИВТ Олег Николаевич Чопоров. К реализации программы будут привлечены партнёры из других российских и зарубежных вузов.

Данная образовательная программа осуществляется при поддержке РОСНАНО.

РОСНАНО

Реализует государственную политику по развитию наноиндустрии, выступая соинвестором в нанотехнологических проектах со значительным экономическим или социальным потенциалом.

Другие новости