Открыта регистрация на Чемпионат по мнемоспорту

19 марта 2019

Открыта регистрация на Чемпионат по мнемоспорту

Дорогие друзья! Приглашаем на новую увлекательную игру!

6 апреля состоится I Межрегиональный Чемпионат по запоминанию (мнемоспорту) в городе Воронеже. Соревнование по запоминанию определенной информации – один из видов интеллектуальных игр. По правилам, от участников требуется запомнить за отведенное время как можно больше элементов: чисел, слов, дат и т.п.

Мнемоспорт активно развивается во многих странах мира. Присоединяйтесь и вы к популярному движению! Победителем игры может стать каждый! Регистрируйтесь по ссылке Онлайн-регистрация 

Дата окончания приема заявок 3 апреля в 12.00.

Организатором Чемпионата выступает Управление образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж, Воронежский институт высоких технологий, колледж Воронежского института высоких технологий. Ведущий соревнования – преподаватель ВИВТ, тренер по мнемотехнике, участник телепроекта «Удивительные люди» (ТВ канал «Россия 1») Горячев Александр Борисович. В судейской коллегии – преподаватели вузов Воронежа.

Место проведения – филиал РГУПС в Воронеже (ул. Б. Хмельницкого, 35).

Положение Чемпионат по мнемоспорту.pdf

Мнемотехника

совокупность специальных приёмов и способов, облегчающих запоминание нужной информации и увеличивающих объём памяти путём образования ассоциаций (связей): замена абстрактных объектов и фактов на понятия и представления, имеющие визуальное, аудиальное или кинестетическое представление, связывание объектов с уже имеющейся информацией в памяти различных типов модификации для упрощения запоминания.

Другие новости