ВИВТ подписал меморандум о сотрудничестве с двумя европейскими вузами

2 апреля 2019

ВИВТ подписал меморандум о сотрудничестве с двумя европейскими вузами

Воронежский институт высоких технологий подписал межвузовское Соглашение о сотрудничестве с Повисланской Высшей Школой в Квидзыне (Польша)/ Powislanski University in Kwidzyn по программе Erasmus+ в области организации преподавательской и студенческой мобильности. 

«Эразмус+» - это программа Европейского Союза, направленная на поддержку сотрудничества в области образования, профессионального обучения, молодежи и спорта. Программа объединила такие ранее действовавшие программы, как Темпус, Эразмус Мундус, Жан Монне и другие. 

Erasmus+ поддерживает академическую мобильность в области информационных технологий, управления и бизнеса. В рамках договора принять участие в программе могут студенты бакалавриата (1 семестр), а также преподаватели с целью чтения лекций в партнерском университете (1-2 недели). 

В марте 2019 года ВИВТ подписал Меморандум о сотрудничестве с Danubius University of Galati (Университет «Данубий» в Галац, Румыния). 

Данный документ предусматривает расширение научных и образовательных возможностей для студентов и преподавателей наших вузов. Стороны договорились поддерживать сотрудничество в области обмена студентами и сотрудниками с целью осуществления исследовательской деятельности. Меморандум направлен на повышение студенческой мобильности и расширение научных связей между исследовательскими группами двух вузов. 

Информация о предстоящих отборочных турах будет размещена на официальном сайте ВИВТ, а также в наших социальных сетях. 

По всем дополнительным вопросам можно обращаться к руководителю международных проектов ВИВТ Квятковской Е. И.: 

E-mail: international@vivt.ru, тел.: +7(920)409-68-55.
 

Меморандум

дипломатический документ, в котором подробно излагается фактическая сторона международного вопроса, дается анализ тех или иных положений, приводится обоснование позиции государства.

Другие новости

Новости и события



Новости и события