I Межрегиональный чемпионат по мнемоспорту

3 апреля 2019

I Межрегиональный чемпионат по мнемоспорту

6 апреля состоится I Межрегиональный чемпионат по мнемоспорту (запоминанию). 

Организатором Чемпионата выступает Воронежский институт высоких технологий и колледж ВИВТ при поддержке управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж. 

Мнемоника (или мнемотехника) - развитие феноменальной памяти, с помощью которой вы как минимум не забудете лица и имена людей, дни рождения, номера телефонов, иностранные слова. Техника важна для каждой возрастной группы и помогает в продвижении по карьерной лестнице, учебе, повседневной жизни. 

Для участия в чемпионате необходимо решиться и настроиться на победу. Участие совершенно бесплатно! 

Культурная, но бескомпромиссная борьба будет проходить в трех возрастных категориях: 10-14 лет, 15-18 лет, старше 18 лет. 

В каждой “весовой категории” участники будут соревноваться по пяти дисциплинам: 

Числа. Требуется запомнить как можно больше цифр в строго указанной последовательности. 
Слова. Требуется запомнить как можно больше слов в строго указанной последовательности. 
Имена и лица. Требуется запомнить как можно больше лиц и соответствующих имён. 
Даты. Требуется запомнить как можно больше дат и соответствующих событий. 
Иностранные слова. Требуется запомнить как можно больше иностранных слов и соответствующих переводов на русский язык. 
В начале каждого раунда выдаются листы с заданием по дисциплине. Требуется запомнить за 5 минут как можно больше элементов (числа, слова и т. д.). В конце раунда листы с заданием забираются и выдаются бланки для ответов. Следует воспроизвести элементы данной дисциплины за отведенное время (от 5 до 10 минут в зависимости от дисциплины). 

Каждый участник и зритель вынесет из данного мероприятия массу нового опыта, победителей порадуют памятные награды, а также призы от партнеров чемпионата Центра Галереи Чижова, а также сети магазинов "Амиталь"

Центр Галереи Чижова ежегодно проводит порядка 500 социально-значимых мероприятий с общим охватом 850 тысяч человек! Также содействие получают инициативы в области соцзащиты населения, образования, здравоохранения, культуры, спорта – без преувеличения, во всех значимых для общества сферах жизни. 

В сети магазинов Амиталь Вы найдете книги, учебную литературу, канцтовары, наборы для творчества, настольные игры, рюкзаки, подарочные карты и другие полезные товары. За выгодными предложениями заходите в интернет-магазин amital.ru и забирайте заказ в более чем 30-ти точках выдачи в разных городах. Если книжный, то Амиталь!

Чемпионат состоится 6 апреля в 13:00 по адресу: г. Воронеж, ул. Б. Хмельницкого, 35. Регистрация завершается 3 апреля. Чемпионат по мнемоспорту проводится в Воронеже впервые! 

Стань участником этого исторического события! 

Мнемоника

совокупность специальных приёмов и способов, облегчающих запоминание нужной информации и увеличивающих объём памяти путём образования ассоциаций.

Другие новости

Новости и события



Новости и события