Новости Международного Образовательного Центра ВИВТ

4 апреля 2019

Новости Международного Образовательного Центра ВИВТ

28 марта ведущий специалист международного образовательного центра ВИВТ О. Лютикова в качестве эксперта участвовала в заседании рабочей группы «Друзья Китая». 

На мероприятии, которое проходило в Правительстве Воронежской области, присутствовали представители бизнеса, вузов города и области, вице-президент Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области», представители CPECC (China Petroleum Engineering & Construction Corporation) в Российской Федерации и СНГ. Обсуждались вопросы расширения двустороннего сотрудничества с Китаем в областях торговли, образования, реализации стратегических проектов. 
В заключении было принято решение о продолжении успешного сотрудничества Воронежской области с организациями Китая и налаживании новых деловых эффективных связей. 

В марте ВИВТ и Цихэское профессиональное среднее специальное учебное заведение (Китай, провинция Шаньдун, г. Дэчжоу) подписали Соглашение о сотрудничестве с целью академического и культурного взаимодействия в области образования и научных исследований. Предметом соглашения являются академический обмен преподавателями, студентами, научными материалами по смежным специальностям, а также разработка и реализация краткосрочных образовательных и исследовательских проектов. 

В ближайшее время планируется визит руководства Цихэского профессионального среднего специального учебного заведения в ВИВТ для проведения переговоров.

МОЦ

Более 25 лет Воронежский институт высоких технологий ведет успешное международное сотрудничество с зарубежными высшими учебными заведениями, научно-исследовательскими организациями и рекрутинговыми агентствами.

Другие новости

Новости и события



Новости и события