Ярмарка вакансий ВИВТ

22 апреля 2019

Ярмарка вакансий ВИВТ

Ярмарка вакансий – одна из форм работы Центра планирования и развития карьеры ВИВТ. Традиционная весенняя Ярмарка вакансий была проведена на базе института с 15 по 19 апреля 2019 года. Мероприятие посетили около 300 студентов Воронежского института высоких технологий и Колледжа ВИВТ. 

Открыла Ярмарку вакансий представитель ГКУ ВО Центра занятости населения «Молодёжный» начальник отдела информационного обслуживания населения Н. М. Иванова, которая рассказала о тенденциях регионального рынка труда, специфике поиска работы для студентов-выпускников. Подробно остановилась на современных требованиях работодателей к резюме. Итогом её выступления был анализ наиболее востребованных в регионе профессий. На современном рынке труда самыми востребованными среди профессий оказались специалисты технической поддержки, разработчики, тестеровщики, аналитики, бухгалтеры и специалисты банковской сферы, операторы call-центра, агенты и менеджеры по продажам. 

В ходе Ярмарки вакансий студенты встретились с представителями компаний-работодателей АО «Банк ДОМ.РФ», АО «Неофлекс Консалтинг», «СКБ Контур», ФГУП «Почта России», ПАО «Ростелеком», ОАО «Северсталь-инфоком». Работодатели проинформировали студентов о направлениях и основных видах деятельности, структуре компаний, основных профессиях, вакансиях, требованиях к соискателям и особенностях трудоустройства в компанию. 

Представители IT-компаний рассказали о новых кадровых направлениях и компетенциях в сфере IT, провели профтестирование студентов, в рамках нескольких мастер-классов разбирали кейсы и помогли прокачать студентам свои SoftSkills. 

Студенты активно участвовали в мероприятиях, задавали вопросы, заполняли тесты и анкеты, проходили групповые тренинги и индивидуальные консультации. Для них была организована площадка «Собеседование с работодателем», где все желающие смогли применить полученные на мастер-классах навыки составления резюме, прохождения собеседования и самопрезентации. 

Активные студенты получили подарки от компаний и приглашения на оплачиваемые стажировки и практики. 
Выпускникам было предложено пройти собеседование на открытые вакансии в компании-партнеры. 
Следующее мероприятие состоится осенью 2019 года.

Ярмарка вакансий

это мероприятие (выставка) в сфере карьеры и трудоустройства, основными участниками которой являются компании (работодатели), которые демонстрируют имеющиеся вакансии, карьерные возможности для выпускников и специалистов.

Другие новости

Новости и события



Новости и события



Вакансии партнеров