Международная научно-практическая конференция «Научное издание международного уровня» 

29 апреля 2019

Международная научно-практическая конференция «Научное издание международного уровня» 

Проректор по научной работе ВИВТ О. Чопоров и руководитель пресс-центра вуза Н. Чернова приняли участие в 8-ой международной научно-практической конференции «Научное издание международного уровня – 2019: стратегия и тактика управления и развития», проходившей 23 – 26 апреля в г. Москва. Организаторами выступили Ассоциация научных редакторов и издателей (АНРИ, г. Москва), Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» (НИТУ «МИСиС», г. Москва) и Компания «Эко-Вектор» (г. Санкт-Петербург). 

В качестве докладчиков и лекторов на секциях, мастер-классах выступили представители Министерства образования и науки РФ, ведущие специалисты и редакторы международных ассоциаций и комитетов зарубежных стран (EASE, COPE, CSE of South Korea, и др.), издательств стран СНГ и дальнего зарубежья, служб обеспечения научной публикационной деятельности, ведущие международные эксперты и консультанты. Также в Конференции приняли участие представители РИНЦ, ИТАР-ТАСС, компаний Clarivate Analytics и Elsevier, владельцы ведущих международных наукометрических баз данных Scopus и Web of Science, международные эксперты Scopus CSAB. 

Основное внимание на Конференции было уделено текущему состоянию и перспективам развития российских научных изданий, стратегии и тактики организации редакционно-издательской деятельности в научной сфере, поддержке, развитию и продвижению российских научных изданий и публикаций, как в рамках Нацпроекта «Наука», так и в рамках других проектов. О необходимости повышения уровня научных изданий и публикаций, продвижении результатов научных исследований российских ученых в международное пространство, в глобальные индексы цитирования и другие информационные ресурсы говорили все спикеры. 

В конференции участвовали около 400 специалистов, связанных с изданием научных журналов, представители заинтересованных ведомств, Российской академии наук, управлений науки вузов и федеральных научных центров.

«Научное издание международного уровня – 2019: стратегия и тактика управления и развития»

Ежегодная конференция призвана объединить редакторов и издателей отечественных и зарубежных научных журналов. Одной из главных задач мероприятия является осуществление международного обмена информацией о новейших тенденциях в научно-издательской сфере.

Другие новости

Новости и события



Новости и события