Стипендиальная программа правительства Финляндии 

13 мая 2019

Стипендиальная программа правительства Финляндии 

Министерство образования Финляндии предлагает стипендии студентам аспирантуры на проведение актуальных исследований. Стипендию можно получить на абсолютно любое направление и дисциплину. Программа предназначена для исследователей и аспирантов со всех стран мира. Стипендия не предназначена на проведение магистерских и постдокторских исследований. 

В приоритете кандидаты, которые желают получить степень PhD в одном из вузов Финляндии. Кандидаты, которые обучаются в аспирантуре в другом вузе, также могут подать заявку на стипендию на краткосрочные исследования при условии что в мотивационном письме от финского вуза будет представлены исчерпывающие основания для ее получения. 

Образование в Финляндии
Ведущая мировая система высшего образования Финляндии предлагает программы бакалавриата и магистратуры с преподаванием на английском языке в 14 университетах. Финские вузы предлагают более 400 различных учебных программ и обучают более 20 000 иностранных студентов. 

Подробнее - https://www.studyinfinland.fi/

Образование и карьера

По данным ООН и исследованиям PISA Индекс образования (Education index) в Финляндии один из самых высоких в мире. В 2012 году Финляндия продолжает сохранять лидерство в мировом рейтинге систем образования, а финские школьники по данным международной организацией IEA занимают по школьным навыкам передовые места среди учащихся других стран. С 2016 года в школах Финляндии внедряется Phenomenon-based learning.

Другие новости

Новости и события



Новости и события