Экскурсия по весенней Москве

24 мая 2019

Экскурсия по весенней Москве

Экскурсия по весенней Москве

19 мая студенты ВИВТ и колледжа ВИВТ посетили столицу. Экскурсионная поездка в Москву стала наградой для студентов, победивших в конкурсе на лучшую группу. Напомним, что по итогам 2018-2019 учебного года были определены победители – группы ЭБ-016 и ЭБ-017-11 колледжа ВИВТ. Для поездки также были рекомендованы самые активные представители старостата, участники спортивных соревнований и научных проектов.

Москва оказала по-настоящему теплый прием нашим студентам! Яркое солнце, изумрудная зелень молодой листвы, цветущая сирень – все это радовало и гармонично дополняло рассказы экскурсовода. Программа была довольно насыщенной: студенты совершили прогулку по музею-заповеднику «Царицыно», где посмотрели живописный парк и дворцовые постройки конца 18 века; побывали на смотровой площадке на Воробьевых горах; во время обзорной экскурсии узнали интересные факты о знаковых местах столицы; посетили соборы на территории Кремля; познакомились с картинами русских художников в Третьяковской галерее; стали участниками речной прогулки на теплоходе по Москве-реке. Завершилась экскурсия на Красной площади.  

Знакомство с весенней Москвой оставило самые приятные воспоминания у всех участников поездки.

Анастасия Угрюмова: «Мне понравилась вся поездка в целом, и сложно выделить что-то одно. Больше всего меня заинтересовала Третьяковская галерея, огромное количество красивейших картин. Давно мечтала побывать именно в этом музее и подробнее узнать его богатую историю. Нельзя не рассказать и об экскурсии по территории Кремля: столько великолепных сооружений! Особенно хочу отметить роспись соборов и Патриаршие палаты. И конечно, обзорная экскурсия: экскурсовод рассказала о значении и истории каждой улицы, где мы побывали!»

Юлия Жданова: «Столица произвела на меня огромное впечатление. Я хотела бы посетить ее еще не один раз. Красная площадь, Кремль, набережная Москвы-реки, памятник Петру I, Воробьевы горы, Университет, киностудия «Мосфильм», мост «Багратион», храм Христа Спасителя - в Москве много красивых мест. Во время прогулки на теплоходе все достопримечательности открылись нам с новой стороны. В Третьяковской галерее больше всего мне запомнилась картина И.К. Айвазовского «Неаполитанский залив утром». Картина как будто живая! Хочется сказать больше спасибо Воронежскому институту высоких технологий за поездку. Это было незабываемо!»

 

Конкурс на лучшую группу ВИВТ

С декабря 2018 по май 2019 года в ВИВТ проходил конкурс на самую лучшую группу. В течение установленного срока организаторы конкурса вели рейтинг групп по следующим показателям: - Мероприятия, организованные по инициативе группы и проведенные с ее участием (культмассовые походы, мероприятия и конкурсы внутри группы и между группами и пр.) - Участие студентов во внеучебной деятельности (творческие объединения, научный клуб, спортивные соревнования, волонтерская деятельность, участие в проектах, участие в прочих студенческих конкурсах и олимпиадах) - Общая успеваемость студентов группы

Другие новости

Новости и события



Новости и события