Дайджест студенческих мероприятий ВИВТ

27 мая 2019

Дайджест студенческих мероприятий ВИВТ

Студенты ВИВТ посетили Meta/Conf


25 мая 2019 года в рамках Конференции Meta/Conf прошел митап по машинному обучению. Участники подробно обсудили технологии, связанные с машинным обучением в индустрии путешествий и транспорта, и искусственный интеллект, в том числе проверку его решений. Гостей ждала бесплатная пицца и подарки от партнеров митапа. ВИВТ традиционно выступил информационным партнером мероприятия. 
Студенты IT-направлений приняли активное участие в деловой программе. Иван Букун, студент 3 курса ИН-161: «Много участников, интересные спикеры, особенно полезным стал доклад специалиста Яндекс». 
Егор Козин, студент 4 курса «Информационные системы и технологии»: «Очень интересное мероприятие, удалось пообщаться с некоторыми спикерами лично – получил много нового опыта и эмоций!».

Новости студенческого научного клуба ВИВТ

24 мая на базе Белгородского государственного национального исследовательского университета состоялся VII международный молодежный форум «Нравственные императивы в праве, образовании, науке и культуре». 
В мероприятии приняли участие представители России, Болгарии, Нигерии, Бурунди, Ганы и других стран. 
Воронежский институт высоких технологий на форуме представила студентка Мельникова Тамара. Она выступила с докладом об улучшении нравственных основ современной молодежи.

Вечер поэзии в Воронежском институте высоких технологий

24 мая в ВИВТ состоялся «Вечер поэзии». Участники встречи обратились в своих стихах к вечной теме любви. Известный воронежский поэт Всеволод Рыбачев прочел свои старые и новые произведения. Также по традиции выступили студенты Воронежского института высоких технологий и Воронежского государственного университета. 

Школьный фестиваль культур «Лингвовесна» 

Участие иностранных студентов ВИВТ в школьном фестивале культур «Лингвовесна» стало доброй традицией. Уже третий год наши студенты представляют свои национальные и государственные культуры на данном образовательном мероприятии. 
И на этот раз знакомство студентов и школьников прошло очень оживленно. Иностранные студенты рассказывали о себе, презентовали страны и языки, затем у всех было время на неформальное общение. Сначала понять друг друга ребятам помогали переводчики, но потом все нашли общий язык и с легкостью начали общаться. 
В этом году 18 мая в Бутурлиновку ездили студенты из Ганы Амихере Бисмарк и Туффоур Ричард Обенг. Они не только рассказали о родном им Золотом Береге, но и показали школьникам свою национальную одежду, послушали народную музыку и дали короткий урок родного языка. Встреча была очень эмоциональной и надолго запомнится как нашим студентам, так и бутурлиновским школьникам. 

Научная деятельность студентов ВИВТ

23 мая в Воронежском государственном университете состоялась ежегодная международная научно-практическая конференция по проблемам социально-трудовых отношений «Инновационные доминанты социально-трудовой сферы: экономика и управление».
Воронежский институт высоких технологий на мероприятии представил магистр Максим Ярмонов с докладом «Методы, используемые в цифровой экономике».

ВИВТ стал участником фестиваля «Добрый край Воронежский»

25 мая в Центральном парке Воронежа состоялся Благотворительный фестиваль «Добрый край Воронежский». Он собрал на одной площадке активные некоммерческие организации, местные сообщества и волонтерские группы со всей Воронежской области. На стенде ВИВТ гостей ждали интерактивные площадки "Книжки-малышки" и "Веселые слоники" (арт-терапия для самых маленьких), а также яркая фотозона с веселым львом.

Студенты ВИВТ на научных конференциях города

23 мая Воронежский институт ФСИН России проводил Всероссийскую научно-практическую конференцию «Актуальные проблемы деятельности подразделений уголовно-исполнительной системы». 
В ходе встречи обсуждались проблемы создания современных технических средств охраны в УИС, информационных технологий и безопасности в УИС.
Студентка Воронежского института высоких технологий Ирина Гусарова выступила на конференции с докладом «Построение программных средств для моделирования беспроводных систем в подразделениях УИС».

Дайджест

краткое изложение самых интересных событий за неделю

Другие новости

Новости и события



Новости и события