ВИВТ на фестивале «Чебурград-город профессий»

28 мая 2019

ВИВТ на фестивале «Чебурград-город профессий»

19 мая прошел фестиваль «ЧЕБУРГРАД – город профессий» и конкурс детских талантов «ЧЕ-ЗВЕЗДА» для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации! 

Сотрудники и студенты ВИВТ не пропустили ни одного Дня рождения Чебурашки, и уже в 4 раз знакомили жителей этого волшебного городка с безграничным миром IT. В Че-IT-Институте любой житель города, от мала до велика, мог обучиться профессии и заработать Чеги – специальную валюту Чебурграда. 

Каждый гость фестиваля нашел занятие по душе: погрузился в мир дополненной реальности, предварительно разукрасив его в свои любимые цвета; написал свою уникальную композицию, освоив азы Beatmaking; с помощью графических планшетов нарисовал Smart Art и инфографику; собрал и разобрал настоящий компьютер; создал компьютер своей мечты в онлайн-тренажере; научился обжимать коннекторы и забрал на память маленького волшебника VIVT-бота. 

Особой популярностью отмечена раритетная печатная машинка, которая была одним из этапов конкурса скоростной печати. С какой скоростью получается печатать с большим увлечением проверили не только дети, но и взрослые жители Чебурграда. Также все желающие продемонстрировали свои умения набирать текст на ноутбуках, планшетах и смартфонах: буквы одни и те же, а результат совершенно разный. 

В этом году наш Че-Институт предоставил уникальную возможность познакомиться с микромиром в окулярах микроскопов и заглянуть за горизонт с помощью биноклей и подзорной трубы, любезно предоставленных Че-жителям хорошими друзьями ВИВТ – Магазином оптических приборов Планетарий.

Много добрых и теплых воспоминаний оставил Фестиваль, но, не смотря на то, что он завершился – ВИВТ, Компьютерная школа «Перспектива» и Магазин Планетарий всегда рады видеть друзей из волшебного городка под названием Чебурград и с нетерпением ждем новых встреч!

«Чебурград-город профессий»

Организатор: Благотворительный фонд помощи детям «Благо» при поддержке Фонда президентских грантов.

Другие новости

Новости и события



Новости и события