Студенты ВИВТ помогут воронежцам перейти на цифровое телевидение

11 июня 2019

Студенты ВИВТ помогут воронежцам перейти на цифровое телевидение

В 2018 году завершилась реализация Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы». В июне 2019 года в Воронежской области прекратилось аналоговое вещание обязательных общедоступных телерадиоканалов. Для обработки заявок населения на установку цифровой приставки  Департамент цифрового развития Воронежской области привлек студентов-волонтеров ВИВТ.

11 июня в Воронежском институте высоких технологий прошел обучающий мастер-класс от главного инженера РТРС и координатора проекта Департамента цифрового развития. Ребята научились подключать и настраивать приставку. Первая группа из 13 студентов начнет работу уже 12 июня.

Для института высоких технологий участие в проектах по цифровизации является очень важным – ребята не только получают прекрасный опыт, но и бескорыстно помогают людям! отметил проректор по информационным технологиям Юрий Преображенский.

 

 

Основные задачи программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы"

- модернизация инфраструктуры государственных сетей телевизионного вещания; - перевод государственных сетей телерадиовещания на цифровые технологии; - обеспечение потребностей распределения телерадиоканалов спутниковым ресурсом; - обеспечение населения Российской Федерации региональным цифровым эфирным телерадиовещанием

Другие новости

Новости и события


18 марта 2024 10 лет вместе

Новости и события