ВИВТ на конференции «Подготовка кадров для инновационной экономики: ориентиры и контент»

29 октября 2019

ВИВТ на конференции «Подготовка кадров для инновационной экономики: ориентиры и контент»

23 октября в Москве при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ (Группа РОСНАНО), Межотраслевого объединения наноиндустрии и образовательной организации еНано состоялась Всероссийская конференция «Подготовка кадров для инновационной экономики: ориентиры и контент».

Воронежский институт высоких технологий на мероприятии представил проректор по научной работе, д.т.н., профессор О. Н. Чопоров. Олег Николаевич презентовал работу программы "Интернет вещей" и поделился с коллегами опытом подготовки специалистов в сфере IT.

Задачи повышения квалификации по актуальным направлениям инновационной экономики решает Фонд инфраструктурных и образовательных программ Группы РОСНАНО. За 10 лет работы Фондом созданы 182 образовательные программы; поддержку получили 180 компаний, обучение прошли 80 000 слушателей.

Так, при участии Фонда, Воронежский институт высоких технологий разработал образовательную программу по интернету вещей. Обучение уже прошли специалисты таких воронежских компаний, как АО ИК «Информсвязь-Черноземье», Центр прикладных исследований «Проектирование и разработка информационных систем», ООО «Центр Информационных Технологий», ООО «ИС-Сервис», ООО «3Д комплекс».

Для записи на курс Вы можете обратиться в департамент дополнительного профессионального образования ВИВТ тел. 20-20-4-20 (доб. 3090) fdpo@vivt.ru

Интернет вещей

концепция пространства, в котором все из аналогового и цифрового миров может быть совмещено – это переопределит наши отношения с объектами, а также свойства и суть самих объектов.

Другие новости

Новости и события



Новости и события