В ВИВТ прошли мероприятия ко Дню народного единства

1 ноября 2019

В ВИВТ прошли мероприятия ко Дню народного единства

День народного единства – один из самых молодых государственных праздников России. Однако события, которые мы вспоминаем 4 ноября, произошли очень и очень давно.

В Воронежском институте высоких технологий и Колледже ВИВТ традиционно прошли мероприятия ко Дню народного единства. 29 октября в ВИВТ прошла викторина на знание исторических личностей «17 век в истории России «От смуты до Петра Великого». Участникам мероприятия рассказали об истории установления праздника, представили подробную информацию о событиях 1612 года, истоках Смуты, о том, как народное ополчение во главе с Д. Пожарским и К. Мининым добилось освобождения столицы от иноземцев.

30-31 октября прошел кинолекторий по теме «Смутное время», «Конец смутного времени». В мероприятии приняли участие студенты 1 курса ( ИН, -191, 192, 193, ИС-191, 192, УП-191, М-191)

С 24 по 30 октября в студенческих группах Воронежского института высоких технологий и Колледжа ВИВТ проводился кураторский час на тему:
«День народного единства!»
Студенты просмотрели фильм «4 ноября – День народного единства» и социальный ролик «Жить вместе» от информационного портала «Жить. РФ». В ходе беседы студенты вспомнили историческое прошлое русского народа, затронули темы толерантности, терпимости и уважения к культуре, традициям всех народов, проживающих на территории нашего государства и мира в целом.
В конце мероприятия прошла развлекательная викторина « Дом, в котором мы живем, - Россия!», в ходе которой студенты разгадывали зашифрованные пословицы и поговорки о дружбе, единстве, любви к Родине.
Студенты наглядно смогли убедиться в том, что жить нужно дружно не обращая внимание на происхождение, вероисповедание и положение в обществе.

30 октября в ВИВТ прошла игра "РИСК" от регионального отделения "Волонтёры Победы". Игра была посвящена Дню народного единства. Команды отвечали на вопросы, связанные с достижениями России и знаменитыми людьми, которые прославили нашу Родину.
Победителями игры "РИСК" стала команда студентов группы АТ-019. Поздравляем наших ребят и желаем новых достижений!

День народного единства

российский государственный праздник. Отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года.

Другие новости

Новости и события



Новости и события



Новости и события