Волонтеры ВИВТ присоединились к всероссийской акции "Забота о ветеранах"

21 ноября 2019

Волонтеры ВИВТ присоединились к всероссийской акции "Забота о ветеранах"

Воронежский институт высоких технологий присоединился к всероссийскому проекту "Забота о ветеранах", который запустили в октябре 2019 года Общероссийский народный фронт и «Волонтеры Победы».

Цель проекта - помощь ветеранам Великой Отечественной войны. По всей России к проекту присоединились более 10 тысяч волонтеров. Добровольцы будут работать со спонсорами, чтобы помогать решать проблемы участников Великой Отечественной войны, оказывать социально-бытовую помощь ветеранам: проводить уборку, ремонт, ходить в магазин, сопровождать на мероприятия и в больницы.

Волонтеры ВИВТ при поддержке органов социальной защиты будут участвовать в мониторингах проверки качества жизни ветеранов и инвалидов Великой Отечественной Войны.

«Все, что мы сегодня делаем, мы делаем это в условиях мирного неба, в условиях, в общем-то, огромного количества ресурсов и возможностей, и каждому из нас открыты все двери. Но это изобилие возможностей связано как раз с теми поколениями, которые были до нас, с теми поколениями, которые ставили приоритеты. Поэтому я желаю каждому из нас этот приоритет опознать» Елена Шмелева, cопредседатель Центрального штаба Народного фронта, руководитель образовательного центра «Сириус» 

 

Центр Гражданской Взаимопомощи ВИВТ

Флагман студенческого добровольчества региона