Кураторские часы, посвященные Международному мужскому дню

29 ноября 2019

Кураторские часы, посвященные Международному мужскому дню

С 18 по 22 ноября в студенческих группах Воронежского института высоких технологий и Колледжа ВИВТ прошли кураторские часы для юношей, посвященные Международному мужскому дню.

Праздник отмечается во всем мире 19 ноября. В ходе беседы студенты познакомились с историей праздника, целью и задачами его проведения. Актуальность данного мероприятия продиктована современностью. Молодые люди далеки от понятия того, какую важную роль мужчины играют в семье и в обществе. Как важно беречь здоровье, как важно делать упор на развитие социального, эмоционального, физического и духовного благополучия.

В завершении обсуждения студенты посмотрели документальный фильм «Пять секретов настоящего мужчины» и, возможно, смогли найти ответы на интересующие вопросы, которые не решались задать во время беседы.

 

 

Международный мужской день

ежегодный международный праздник, отмечаемый 19 ноября. Впервые его отметили в 1999 году в Тринидаде и Тобаго. Впоследствии этот праздник нашёл поддержку в Австралии, странах Карибского бассейна, Северной Америки, Ближнего Востока, Европы и ООН.

Другие новости

Новости и события



Новости и события



Новости и события