Профилактика вредных привычек

25 сентября 2019

Профилактика вредных привычек

С 23 и 24 сентября в студенческих группах Воронежского института высоких технологий был проведен кинолекторий на тему «Здоровье в твоих руках». Мероприятие прошло в рамках реализации плана программы по организации противодействия распространению и потреблению, профилактики и запрещению курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ, профилактики ВИЧ/СПИД.

Кинолекторий провел врач-нарколог наркологического диспансера г. Воронежа А. В. Акименко. Александр Васильевич показал студентам содержательный фильм о вреде курения и других, пагубно влияющих на здоровье факторах.

Приглашённый специалист рассказал студентам о негативном влиянии курения и спиртного на развитие умственных способностей и здоровье человека.

Врач настоятельно рекомендовал студентам вести здоровый образ жизни и раздал информационные буклеты.

 

 

По данным Всемирной организация здравоохранения

Ежегодно табак приводит почти к 7 миллионам случаев смерти, из которых более 6 миллионов случаев происходит среди потребителей и бывших потребителей табака, и более 890 000 — среди некурящих людей, подвергающихся воздействию вторичного табачного дыма.

Другие новости