Месяц специальностей ВИВТ завершен!

10 декабря 2019

Месяц специальностей ВИВТ завершен!

Финалом стала неделя направлений «Менеджмент» и «Управление персоналом».

В течение недели студенты встретились с представителями бизнеса и структур управления персоналом. Так, выпускница ВИВТ Юлия Шевченко – представитель агентства недвижимости «Этажи» рассказала о современных технологиях в HR-сфере, о требованиях работодателей к выпускникам вузов и об особенностях работы в сфере управления персоналом.

Студенты посетили мастер-класс «Эффективное использование маркетинговых технологий, как залог высокой конкурентоспособности компании», посмотрели и обсудили фильм режиссёра Джона Ли Хэнкока о жизни американского бизнесмена Рэя Крока, основавшего империю «Макдональдс» и приняли участие во флешмобе «Зарядка для менеджеров».

Однако самым увлекательным событием недели являлась бизнес-игра, которая позволила ее участникам в полной мере почувствовать себя в роли предпринимателей.
За одну неделю команды должны были пройти все стадии развития бизнеса – от создания идеи до физической ее реализации. Для этого всю неделю участники получали консультации по самым различным вопросам организации и реализации бизнеса: планирование затрат и умение работать в команде, маркетинговые исследования и определение ключевых потребителей, ценовая политика предприятия и формирование корпоративного стиля, графика и дизайн в рекламе и эффективные бренд-коммуникации.

Семь команд представляли свою разнообразную продукцию: популярностью в продажах пользовались сэндвичи с лимонадом, оригинальная бижутерия, традиционные блины с начинками, сухарики в оригинальных упаковках, практичные в обиходе брелоки для ключей в виде кнопок от компьютерной клавиатуры и даже компьютерная игра.

Завершающим этапом стало представление и защита проектов, в ходе которых команды рассказали о сложностях реализации идей, прибылях и убытках, оценили перспективность бизнеса в реальных условиях. Строгое жюри оценивало проекты по множеству критериев, в итоге победителем стала команда 1 курса «Jewelry» (Гарманов Кирилл, Дикова Алина, Петухова Полина, Бойчун Юлия, Голева Анжелика, Щербак Оксана).



Поздравляем ребят и желаем им новых побед!
Видео #ARTvivt Андрей Врачев

Месяц специальностей ВИВТ

открытые лекции и мастер-классы преподавателей, встречи студентов с представителями профессии, конкурсы и викторины, экскурсии на предприятия, встречи со студентами старших курсов и выпускниками.

Другие новости

Новости и события



Новости и события