Центр гражданской взаимопомощи ВИВТ в период пандемии

28 апреля 2020

Центр гражданской взаимопомощи ВИВТ в период пандемии

Центр гражданской взаимопомощи Воронежского института высоких технологий в период пандемии и самоизоляции продолжает свою активную работу.

Волонтеры проходят онлайн-обучение на порталах и веб-площадках, получают сертификаты по программам портала «Добро. Университет».

У руководителей направлений появилось время заняться методической работой и подготовить онлайн-курсы и видео-лекции. Проект «Общение без границ» - как справочник видео-уроков по языку жестов, к которому могут в прямом эфире в группе ВКонтакте присоединиться все желающие.

Студенты уделяют большое внимание просветительской работе, регулярно публикуя проверенную информацию по профилактике заражения коронавирусной инфекцией и изменениях в Конституции РФ в группах в социальных сетях.

Долгосрочная благотворительная акция «Далеко ходить не надо – волонтеры ЦГВ ВИВТ рядом» по оказанию помощи  пожилым соседям и родственникам. Ребята приобретают продукты, лекарственные препараты и бытовые предметы и привозят их на дом. Также оказывают помощь в сельской местности по уборке дворовых территорий, поливу грядок и клумб.

Шефство над Каширским домом-интернатом для пожилых и инвалидов также перешло в онлайн – ребята регулярно организовывают и проводят тематические он-лайн встречи, поют песни под гитару, готовят викторины и просто общаются с постояльцами.

С 2019 году ВИВТ входит ассоциацию «зеленых» вузов России, студенты проходят марафоны Ассоциаций и организуют свои собственные, например «От собственного к глобальному» по сортировке мусора в условиях самоизоляции.

Центр гражданской взаимопомощи

волонтерский центр, открытый в ВИВТ 25 февраля 2013 года