Студенту Колледжа ВИВТ назначена именная стипендия правительства Воронежской области

28 июля 2020

Студенту Колледжа ВИВТ назначена именная стипендия правительства Воронежской области

Отличные новости: студенту Колледжа ВИВТ Рустаму Минигубаеву назначена именная стипендия правительства Воронежской области

Не секрет, что для того, чтобы получить стипендию нужно не только хорошо учиться, но и активно участвовать в научной жизни вуза. Рустам умудряется успевать все: учится, побеждает на олимпиадах, занимается фотографией. Как же так получилось, что обучаясь в колледже, он уже стал обладателем именной стипендии правительства Воронежской области?



Почему ты выбрал специальность «Аддитивные технологии»?

- Мировой рынок аддитивных технологий растет с каждым годом. Учат этому в России сейчас не везде. На мой взгляд, это очень перспективная специальность, на которую стоит обратить внимание. Ведь стремительное развитие 3D-печати невозможно не заметить.

Занимался ли айти в школе?

- Заниматься углубленно не получалось. Просто читал об айти, смотрел разные видео, следил за тенденциями.



Расскажи начинающим аддитивщикам о том, как прокачать себя в 3D

- Практика, практика и еще раз практика! В первую очередь нужно полюбить черчение. Без него в 3D будет очень сложно. Советую читать больше различной литературы по этой теме, смотреть обучающие ролики на YouTube, стараться освоить 3ds Max. Последнее очень пригодится в будущем при трудоустройстве.

Каких высот еще собираешься достигнуть? Какие планы?

- Планирую закончить Колледж, поступить на бакалавриат, отучиться и стать хорошим профессионалом своего дела. Грандиозных планов пока не ставлю перед собой.



Совет абитуриентам ВИВТ

- Берите максимум от того, что дают вам преподаватели, не бойтесь сложностей, и, конечно же, не забывайте про самообразование. Это не менее важно и принесет вам в будущем очень большую пользу.

Именные стипендии правительства Воронежской области

В целях оказания государственной (областной) поддержки и поощрения наиболее способных аспирантов, студентов и учащихся учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования

Другие новости

Новости и события



Новости и события



Рейтинги вузов