ВИВТ получил благодарность за участие в сетевом проекте «TechNet»

2 декабря 2020

ВИВТ получил благодарность за участие в сетевом проекте «TechNet»

Компания IPR MEDIA выразила искреннюю благодарность Воронежскому институту высоких технологий за многолетнее сотрудничество и значительный вклад в развитие на базе ЭБС IPR BOOKS сетевых проектов по консолидации образовательной и научной литературы ведущих вузов и созданию научно-образовательных платформ.

С 2013 года на базе ЭБС IPR BOOKS создаются автономные отраслевые платформы с участием вузов отдельных профилей — научно-образовательные платформы (НОП). Благодаря этому проекту вузы-участники передают и используют РИД друг друга, эффективно выстраивают сетевое взаимодействие. На базе ЭБС IPR BOOKS в настоящее время уже выстроены 12 отраслевых научно-образовательных платформ, объединивших контент более 150 университетов.

Воронежский институт высоких технологий сотрудничает с компанией IPR MEDIA на основании лицензионных договоров, в соответствии с которыми на платформу ЭБС IPR BOOKS было включено около 20 изданий, которые вошли в тематический раздел НОП «TechNet — цифровая экосистема знаний технических вузов». В настоящее время НОП получают новый импульс для развития и трансформируются в отдельный проект в целях качественного взаимодействия участников в рамках работы университетских консорциумов, НОЦ мирового уровня, сетевых партнерств, реализации Программы стратегического академического лидерства.

Как участнику действующего НОП «TechNet — цифровая экосистема знаний технических вузов», вузу предоставлен доступ к изданиям, входящим в НОП, на платформе ЭБС IPR BOOKS в рамках действующей подписки на ЭБС. Все издания вузов-участников отраслевых НОП, включая новый контент, могут эффективно использоваться в учебном процессе университета и включаться в рабочие программы профильных дисциплин без ограничений. Доступ к НОП обеспечивается для 100 % обучающихся и преподавателей в удаленном формате, что безусловно повышает эффективность реализации дистанционных и смешанных форм обучения.

IPR BOOKS

это возможность удобной работы с электронными изданиями, использования специальных сервисов для библиотек, позволяющих анализировать, учитывать и систематизировать электронные издания.

Другие новости

Новости и события



Вакансии партнеров