Дайджест студенческих новостей ВИВТ

26 февраля 2021

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

Волонтеры ЦГВ ВИВТ

20 февраля 2021 года команда волонтеров ЦГВ ВИВТ возложила цветы к Могиле Неизвестного Солдата на площади Победы.

19 февраля волонтеры провели мастер-класс по песочной анимации для учеников КОУ ВО «Воронежская школа №31 для обучающихся с ОВЗ» совместно с ВРОО «Федерация современного танца СОЛО ДЭНС».
Для школьников организовали три вида мастер-классов: рисование на воде, танцы на джампингах и песочная анимация. Команда волонтеров нашего центра в рамках третьего вида мастер-классов научила ребят рисовать песком планеты солнечной системы и космические объекты.

18 февраля волонтеры ВИВТ организовали комплекс мероприятий по экологическому просвещению для студентов колледжа ВИВТ.
Первым блоком стала квест-игра с экологическими станциями. На станции "Растения" студенты обсудили проблемы одноименного биологического царства. На станции "Отходы" были подняты вопросы о вторичной переработке и культуре РСО. Следующей станцией стала "Энергия" где обсуждались изобретения человечества и как они влияют на повседневность. Заключающая станция - "Водные ресурсы" представила из себя площадку для дискуссий о водоемах и затратах воды на производство.



Студенческий актив ВИВТ/Колледж ВИВТ

18 февраля в спортивном зале Воронежского института высоких технологий состоялись соревнования студентов ВИВТ и колледжа ВИВТ в силовом троеборье.
Силачи соревновались в четырех из шести весовых категорий. Все участники в своих категориях стали победителями, набрав хорошие условные очки.
Отличился Кирилл Гарманов (УП-191), который, выступая в категории до 78 кг, смог набрать в сумме 100 условных очков, опередив соперника Вадима Букатова (АТ-120), вес которого 90 кг на 6 условных очков.

25 февраля студенты колледжа ВИВТ под руководством преподавателей истории, обществознания Попова П. В., Воронкова Д. П. и преподавателя-организатора ОБЖ Шапочки Ю.Г. посетили музей "Арсенал".
В ходе экскурсии студенты познакомились с полностью обновленной экспозицией, посвященной битве за Воронеж и жизни воронежцев в годы Великой Отечественной войны.
Музей "Арсенал" насчитывает около 1200 экспонатов, общая площадь залов составляет 600 кв. м. Здание, в котором располагается музей, является объектом культурного наследия федерального значения.

23 февраля в День защитника Отечества представители Центра гражданско-патриотического воспитания ВИВТ присоединились к Всероссийской акции ВОД "Волонтеры Победы" - "Защитим память героев".
Студенты и сотрудники ВИВТ возложили цветы к мемориальному комплексу на Терновом кладбище в память о воинах, защищавших Родину на полях сражений.

Профилактические мероприятия и встречи

24 февраля в рамках межведомственного взаимодействия состоялась встреча-занятие с представителем воинской части «Воронеж - 45» старшим лейтенантом Зубковым Александром Владимировичем.
Со студентами старших курсов ВИВТ и колледжа ВИВТ была проведена агитационно-информационная и разъяснительная работа по выбору кандидатов на военную службу по контракту.
В ходе встречи студенты познакомились:
- с особенностями службы в воинских частях 12 Главного управления Министерства обороны Российской Федерации;
- с правилами прохождения службы по контракту, требованиям к кандидату, преимуществами службы по контракту и непосредственно в воинских частях 12 Главного управления МО РФ;
- с вопросами денежного довольствия и жилищного обеспечения, медицинского обеспечения и бесплатного государственного страхования, правом на отдых и ежегодный оплачиваемый отпуск, а также с вопросами социальных гарантий обучения в образовательных учреждениях, предоставляемым военнослужащим контрактной службы.

Дайджест новостей

Короткий свод событий на неделю

Другие новости

Новости и события




Новости и события