Дайджест студенческих новостей ВИВТ

5 марта 2021

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

Волонтеры ЦГВ ВИВТ

25 февраля волонтеры ВИВТ приняли участие в круглом столе «О ходе реформы в системе обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на территории Воронежской области». В феврале студенты приняли участие в мониторинге состояния контейнерных площадок, поэтому участие в этом круглом столе оказалось для них особенно интересным.

Волонтеры ВИВТ приняли участие во встрече, посвященной открытию регионального штаба Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!» в Воронежской области.
«Делай!» — первая организация, объединяющая волонтеров-экологов во всех регионах страны и помогающая системно развивать практики волонтерства в области охраны окружающей среды. Миссия организации — возрождение и распространение идей экологического патриотизма и ответственного отношения к родной природе.



4 марта волонтеры ВИВТ организовали и провели творческую встречу со слушателями «Серебряного института», посвященную Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. Добровольцы поздравили бабушек и дедушек с праздниками: рассказали о традициях, подготовили интересную викторину, пели песни и читали стихотворения.

Студенческий актив ВИВТ/Колледж ВИВТ

2 марта руководители Волонтерского корпуса 36 отец Николай (Лищенюк) и отец Илья (Сазонов) встретились со студентами ВИВТ и колледжа ВИВТ в рамках празднования года Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.
Они рассказали об истории создания Волонтерского корпуса 36, его структуре, команде, различных направлениях помощи: помощь пожилым; благотворительная помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию; автоволонтерство; культурное; историческое и эковолонтерство. Выступающие пригласили студентов принять участие в мероприятиях корпуса и делать добрые дела вместе.



27 и 28 февраля Воронежская официальная лига КВН совместно с департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области и государственным учреждением “Областной молодежный центр“ провели школу-семинар « Игра КВН» для студентов высших учебных заведений Воронежской области.
Участие в семинаре для веселых и находчивых принял студент ВИВТ Олег Лаптев. Он пообщался с редакторами Воронежской официальной лиги КВН, а также получил полезные советы и важные наставления.

3 марта состоялась встреча администрации ВИВТ и колледжа ВИВТ со студентами, которые достигли высоких показателей в программе индивидуальной траектории развития GROWVIVT по результатам 1 семестра 2020-2021 учебного года. Мероприятие проводилось в смешанном формате.
В состав участников традиционно вошли студенты-отличники, а также студенты с высоким рейтингом в портфолио за достижения в научной и проектной деятельности, творчестве, спорте, развитии добровольчества.
Курочкина О. В., заместитель руководителя департамента по работе со студентами ВИВТ подвела итоги по успеваемости.
Багрянцев А. В., проректор по организационно-воспитательной работе ВИВТ рассказал о реализации проекта GROWVIVT и перспективах каждого студента в выборе траектории - от участника мероприятия до руководителя проекта.
Деревенских Е. Б., заместитель директора колледжа ВИВТ по воспитательной работе прокомментировала работу студентов с портфолио и напомнила о критериях поощрения за высокие показатели.

Профилактические мероприятия и встречи

Студенты ВИВТ и колледжа ВИВТ приняли участие в диалоговой площадке «Шкатулка мудрости», посвященной профилактике распространения идеологии экстремизма. Мероприятие проводилось в онлайн-формате с 2 по 4 марта с привлечением иностранных студентов, представителей национальных диаспор и молодежных субкультур.

Другие новости

Новости и события


18 марта 2024 10 лет вместе

Новости и события