Дайджест студенческих новостей ВИВТ

9 апреля 2021

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

Волонтеры ЦГВ ВИВТ

Многие знают, что 1 апреля – это День смеха. Но помимо этого, одним из первоапрельских праздников является Международный день птиц.
В этот праздничный день, АНО «Наша природа» провели интересную лекцию о птицах для волонтеров нашего Центра, студентов ВИВТ и колледжа ВИВТ. Также участники встречи смогли вживую познакомиться с настоящим ястребом! По итогам лекции, студенты знают, как помочь, а главное, не навредить диким птицам, попавшим в беду. Благодарим сотрудников Центра охраны животных за приобретенные знания!

В детстве, многие мечтали стать космонавтами и побывать в космосе. 7 апреля у воспитанников Воронежской школы-интерната №6 для обучающихся с ОВЗ появилась возможность отправиться в космическое путешествие. Волонтеры ЦГВ ВИВТ приняли участие в организации мастер-класса по песочной анимации, приуроченного ко Дню космонавтики, в рамках проекта ДОБРЫНЯПОМОГАЙ-коворкинг. Детям очень понравилось рисовать песком различные планеты и космические объекты, а у кого-то даже получилось нарисовать портрет первого человека в космосе – Юрия Гагарина!



Профилактические мероприятия и встречи

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья, который приурочен к годовщине основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 1948 году.
В ВИВТ и колледже ВИВТ традиционно проходят профилактические и спортивные мероприятия, которые напоминают о здоровье как об одной из главных ценностей. Важно заботиться о своем моральном и физическом состоянии, ведь здоровое тело и крепкий дух - залог сохранения хорошей работоспособности и возможность просто радоваться жизни!
7 апреля стартовала серия зарядок для студентов ВИВТ и колледжа ВИВТ, которые продлятся до 10 апреля.
Команды студентов и сотрудников отметили День здоровья товарищеской игрой по волейболу.

8 апреля завершились соревнования по шахматам среди юношей, которые проводились в программе Турнира колледжа ВИВТ 2020-2021.

Завершающие 2 партии сыграли Антон Дюков (ПКС-120-11) и Артём Мельников (АТ-120).
Звание сильнейшего шахматиста колледжа ВИВТ подтвердил А. Дюков, выиграв обе партии. В его активе три победы и все со счетом 2:0.
Второе место у Максима Морозова (ПКС-120), а III-IV места разделили Артём Акимов (ПКС-120) и Артём Мельников (АТ-120).


Студенческий актив ВИВТ/Колледж ВИВТ

3 апреля студентка 2 курса Воронежского института высоких технологий Анжелика Голева (группа М-191) приняла участие в очном этапе отборочного тура Всероссийского конкурса на лучшую работу по русской истории «Наследие предков - молодым» на территории Воронежской области.

Анжелика представила на конкурс две исследовательские работы:
"Гремячье - село мое родное! (Из истории создания села Гремячье Хохольского района), номинация "История моей малой родины".
"Из истории рода Паренаго: взгляд через века", номинация "Доходчиво и интересно о нашем прошлом".

Обе работы успешно прошли тщательную проверку и заочный этап.
По результатам очного этапа Голева Анжелика оказалась на 4 месте в "Шорт-листе победителей регионального отборочного тура" с работой о просветителях рода Паренаго.

1 апреля состоялся аукцион в рамках реализации программы GROWVIVT. Это традиционное мероприятие, которое проходит после подведения итогов каждого семестра.
Участвуют студенты ВИВТ и колледжа ВИВТ, получившие в портфолио ВИВТкоины (условные единицы) за свои достижения в творчестве, спорте, науке, добровольчестве и проектной деятельности.
Лотами становится брендированная продукция ВИВТ - полезная, яркая и стильная.
Напомним, что в личном кабинете на сайте vivt.ru можно загружать в портфолио свои достижения за 2 семестр 2020-2021 учебного года.

Дайджест

самые актуальные студенческие события за неделю

Другие новости

Новости и события



Новости и события



Новости и события