Дайджест студенческих новостей ВИВТ

15 апреля 2021

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

Волонтеры ЦГВ ВИВТ

13 апреля волонтеры ВИВТ приняли участие в организации мероприятия для воспитанников КОУ ВО Воронежской области Воронежской школы-интерната №3 для обучающихся с ОВЗ.
Добровольцы провели для ребят мастер-класс по песочной анимации и рисовали картины по мотивам прошедшего праздника Дня космонавтики.

10 апреля команда добровольцев организовала и провела анимационную программу для воспитанников АУ ВО ОЦРДП «Парус Надежды». Волонтеры подготовили для ребят игры и танцы по мотивам Дня космонавтики. Дети смогли «полетать на ракете», «посчитать звёзды», «развить скорость света», зарядиться атмосферой предстоящего праздника и почувствовать себя настоящими космонавтами.

9 апреля волонтеры ВИВТ организовали и провели творческую программу для постояльцев БУ ВО «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Пансионат Каширский».
Добровольцы читали стихи о пробуждении природы, пели красивые песни и танцевали. Но больше всего и бабушки, и дедушки, и добровольцы, обрадовались тому, что впервые за год знакомства увиделись вживую, а не на экране компьютера!



Профилактические мероприятия и встречи

15 апреля состоялась встреча студентов ВИВТ и колледжа ВИВТ с представителем МЧС России: заместителем начальника отдела подготовки населения ГУ МЧС по Воронежской области, подполковником Сысоевым А. В.
Лекция была посвящена действиям населения при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Алексей Валентинович начал свое выступление с общего изложения основ безопасности жизнедеятельности, затем переключился на конкретные ситуации, создающие угрозу для жизни людей: оползни, сели, наводнения, бури, ураганы, смерчи, пожары, отравление угарным газом, аварии на радиационно-опасных объектах и др.
Используя презентации и видеоматериалы, подполковник Сысоев А.В. ознакомил студентов с различными видами чрезвычайных ситуаций и правилами поведения в условиях ЧС природного и техногенного характера.



Студенческий актив ВИВТ/Колледж ВИВТ

9 апреля состоялась викторина серии интеллектуальных игр «Р.И.С.К.», посвященная космосу и 60-летию первого полета человека в космос.
Участниками интеллектуальных соревнований стали студенты колледжа ВИВТ и активисты Общественного центра гражданско-патриотического воспитания студенческой молодежи «Волонтеры Победы», который действует на базе ВИВТ.
В ходе игры спортивный азарт и интеллектуальное напряжение позволили командам собраться и показать высокие результаты.
По итогам игры 1 место заняла команда «Земля», 2 - «Юпитер», 3 - «Меркурий».
В состав жюри вошли: Ушакова А.Е., доцент, кандидат физмат. наук, преп. астрономии, математики; Ковалёва О.О., преподаватель астрономии, математики; Клещевникова М.О., преподаватель экологии, биологии.
Студенты ВИВТ и колледжа ВИВТ приняли участие в Космическом флешмобе #Гагарин60

А знаете ли вы о 12 космических артефактах Воронежа? Делимся с вами адресами!
1. Мозаика на детском центре «Радуга» (ул. Полины Осипенко, 6)
2. Барельеф на Доме пионеров и школьников (пер. Политехнический, 16)
3. Фонтан «Ракета» в парке Авиастроителей (ул. Полины Осипенко, 6а)
4. Полотно на здании КБХА (ул. Ворошилова, 20)
5. Барельеф «Космонавты» на ДК 50-летия Октября (ул. Ворошилова, 19)
6. Горельеф «Космос» на Доме Связи (проспект Революции, 35)
7. Конструкция на жилом доме (Московский проспект, 15)
8. Бывший Клуб космонавтики (ул. Олеко Дундича, 25)
9. Обсерватория Дворца творчества детей и молодёжи (площадь Детей, 1)
10. Мемориальная доска Константину Феоктистову (школа №5, ул. Ленина, 88)
11. Граффити на жилом доме (ул. Станкевича, 1)
12. Граффити в подземном переходе у Механического завода.

Другие новости

Новости и события



Новости и события