Дайджест студенческих новостей ВИВТ

29 апреля 2021

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

Волонтеры ЦГВ ВИВТ

26 и 27 апреля волонтеры ЦГВ ВИВТ приняли участие в организации форума межсекторного взаимодействия и общественных коммуникаций «Социальные проекты как инструмент объединения общества, власти и бизнеса». Участниками форума стали представители власти, бизнеса и местных некоммерческих организаций. Основной темой обсуждения стали социальные проекты, объединяющие интересы всех участников мероприятия. Форум является уникальной площадкой, на которой органы власти и представители НКО могут обменяться мнениями и определить пути взаимодействия.

Задачи волонтеров: регистрация и сопровождение участников, техническая поддержка мероприятия и многое другое.



Команда волонтеров ЦГВ ВИВТ на межрегиональной школе актива добровольцев.
С 24 по 27 апреля на базе отдыха «Немецкая слобода» ребята приняли участие в работе площадок «Волонтеры культуры», «Волонтеры событий» и «Тим-лидеры». Участников ожидала насыщенная программа: образовательные мероприятия, работа в команде, разработка проектов, интересный досуг и многое другое.

Волонтеры ЦГВ ВИВТ оказали доставку необходимых вещей в БУЗ ВО «Сомовский санаторий для детей» и в «Воронежский областной противотуберкулёзный диспансер им. Н. С. Похвисневой» в рамках работы программы «Детский туберкулёз», реализуемой Воронежским областным отделением ООБФ «Российский Детский фонд». Выражаем благодарность ПАО «Детский мир» и благотворительному фонду «Столица милосердия» за предоставленные подарки.



23 апреля волонтеры ЦГВ ВИВТ провели мастер-класс по песочной анимации для учеников КОУ ВО «Воронежская школа №31 для обучающихся с ОВЗ» в рамках проекта «Главная в жизни профессия. Вторая волна.».
Добровольцы помогли детям освоить азы этого необычного вида творчества, от чего вторые были в полном восторге, ведь на песочном столе можно воплотить все свои фантазии!
Такой вид творчества – это профилактика импульсивности, тревоги, агрессии, страхов. Снятие эмоционального напряжения.

Студенческий актив ВИВТ/Колледж ВИВТ

27 апреля студенты-волонтеры общественного центра гражданско-патриотического воспитания ВИВТ вручили Георгиевские ленточки в нашем институте и колледже.
Студенты и сотрудники ВИВТ и колледжа ВИВТ прикрепляли к одежде Георгиевскую ленточку – символ военной славы, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу. Волонтеры также отвечали на вопросы, касающиеся истории этого символа и его правильного ношения.
Акция приурочена к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, и проводится в целях формирования у граждан патриотических ценностей, уважительного отношения к Родине и ее истории, сохранения памяти о погибших воинах при защите Отечества и недопустимости фальсификации истории Великой Отечественной войны и ее результатов.



26 апреля студенты ВИВТ и колледжа ВИВТ приняли участие во Всероссийской акции «Письмо Победы», приуроченной к 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Студенты писали ветеранам-участникам Великой Отечественной войны, чтобы сказать «СПАСИБО!» за их мужество и защиту Отечества, в котором мы живем! В письмах-треугольниках студенты поздравили ветеранов с Днем Победы.
Акция «Письмо Победы» проводится ежегодно и уже стала традиционной для ВИВТ. Мероприятие организовано в целях сохранения преемственности поколений, приобщения молодежи к изучению истории Отечества, воспитания в духе патриотизма, уважения к ключевым событиям прошлого страны и сохранения наследия Великой Победы.

22 апреля студенты колледжа ВИВТ - волонтеры в спорте - участвовали в организации и проведении соревнований Первенства Воронежской области по легкой атлетике для детей с ограниченными возможностями здоровья.
В беговой бригаде Дмитрий Вдовин (группа ПКС-120), Александр Гриценко (группа ПКС-019-11) и Галина Майер (группа АТ-019) определяли порядок финиширования на дистанциях 60, 100, 400 и 1500 м.
Маргарита Чайковская (группа Л-020) с успехом справилась с функцией судьи-секретаря в прыжках в длину.
Взаимодействие Регионального отделениея ВФС ЛсИН с ВИВТ становится уже хорошей традицией: студенты оказывают помощь в судействе спортивных соревнований. Руководство Федерации отмечает хорошую подготовленность и ответственное отношение наших студентов к порученным обязанностям.



23 апреля студенты ВИВТ и колледжа ВИВТ приняли участие в Открытии ежегодной общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра».
В рамках Открытия была проведена деловая игра: участники познакомились с добрыми людьми Воронежской области, которые создают и реализуют свои проекты на территории региона и не только. Чтобы присоединиться к участию в "Весенней неделе добра", пиши координатору Светлане Геннадьевне Федоровой.

24 апреля студенты колледжа ВИВТ и преподаватели Божко Н. В., Воронков Д. П., Попов П. В. посетили Центр военно-патриотического воспитания «Музей-диорама», где познакомились с различными экспозициями и экспонатами: «Подвиг Воронежа. Страницы истории», «Награды России», «Солдатские судьбы» (из фондов семейных архивов ветеранов) и другими.
В преддверии празднования Дня Победы студенты и преподаватели возложили цветы к вечному огню на братской могиле № 6, а также к бюстам Героев Советского Союза и полных кавалеров Ордена Славы на Аллее Героев и Аллее ветеранов, уроженцев Воронежа, совершивших подвиги в годы Великой Отечественной войны.

Другие новости

Новости и события


18 марта 2024 10 лет вместе

Новости и события