Выпускной детской компьютерной школы "Перспектива"

14 мая 2021

Выпускной детской компьютерной школы "Перспектива"

13 апреля в ВИВТ состоялось награждение выпускников компьютерной школы “Перспектива”. Сертификаты получил двадцать один ученик 6-17 лет. Целый год ребята обучались компьютерным азам, участвовали в конференциях и делали собственные совместные и индивидуальные проекты, которые успешно защитили. 

Обучение в проходит в несколько  этапов: “старт”, “с компьютером на ты”, “программирование на Java”. Ученики, закончившие обучение на одной из ступеней, могут на следующий год перейти на другую, тем самым сделав своё обучение непрерывным и продуктивным. 

“В первую очередь хочу отметить работу своих преподавателей, все они не просто профессионалы, это выпускники ВИВТ, которые помогали работе компьютерной школы ещё будучи студентами. Наши ученики быстро растут и развиваются, поэтому преподаватели обязаны от них не отставать. В выпускниках нашей школы мы видим большой потенциал и стремление учиться чему-то новому. Они начали не просто думать о своих ошибках, но и анализировать их. Поэтому ребята заслуженно получили свои сертификаты.” - Наталья Николаевна - заместитель руководителя ДДПО

Детская компьютерная школа

это комплексное решение для формирования начальных профессиональных навыков школьников, которое позволяет развить профессиональные компетенции в области информационных технологий учащимся 1-11 классов, сформировать ИТ-компетенции, создать свое цифровое портфолио, пройти раннюю профориентацию.

Другие новости

Новости и события



Новости и события