Wordskills: новый взгляд на профообразование в России

18 мая 2021

Wordskills: новый взгляд на профообразование в России

Некоммерческая организация Союз "Молодые профессионалы" появилась восемь лет назад, когда наша страна официально вступила в международное движение WorldSkills. Ее деятельность направлена на развитие профессионального образования и подготовку кадров на базе лучших мировых и отечественных практик.

За 5 лет существования WorldSkills в России движение поддержали десятки партнёров. Среди них есть крупные государственные корпорации, такие как Ростех, Роскосмос и Росатом. Они не скрывают, что стремятся выйти на международный рынок и остро нуждаются в кадрах, которые отвечали бы мировым стандартам.

Таких специалистов удаётся найти среди участников региональных, национальных и международных чемпионатов WorldSkills. Также госкорпорации готовят специалистов изнутри, полагаясь на мировые стандарты профподготовки.

Колледж ВИВТ регулярно готовит команды к участию в соревнованиях, в этом году наши студенты отметились в компетенции "3д моделирование". Подготовкой ребят к чемпионату занимается преподаватель ВИВТ, эксперт-компатриот В. И. Ржавский.

"Основная задача Чемпионата – это повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования в нашей стране. Применяются не только лучшие практики и стандарты из России, но и со всего мира. Поэтому соревнованиям WS уделяется такое внимание" - отметил Валерий Ильич.

Девиз союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»

«Делай мир лучше силой своего мастерства!»

Другие новости

Новости и события



Новости и события



Новости и события