Дайджест студенческих новостей ВИВТ

11 июня 2021

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

Волонтеры ЦГВ ВИВТ

8 июня волонтеры ЦГВ ВИВТ организовали и провели игру-путешествие «Здравствуй, лето!» для воспитанников дошкольного отделения Лицея №3.
Добровольцы во главе со львом Алексом поприветствовали девчонок и мальчишек, после чего дети отправились в путешествие по тематическим станциям: эстафеты для самых маленьких, вопросы на логику и подвижные игры. Самым активным ребятам, ведущие станций вручили специальные призы!

После успешного выполнения всех заданий волонтеров, ребята вновь собрались вместе для подведения итогов. В конце мероприятия, добровольцы подарили детям наборы для творчества.
Выражаем благодарность ПАО «Детский мир» и благотворительному фонду «Столица милосердия» за предоставленные подарки.

5 июня в нашей стране прошёл День эколога – этот праздник волонтеры ЦГВ ВИВТ отметили совместно с ВРОО «Центр экологической политики» на субботнике.
Несмотря на дождливую погоду, добровольцам удалось очистить территорию мемориального комплекса «Песчаный лог» от мусора и провести день на свежем воздухе с пользой!



С 1 по 8 июня в конференц-зале «Согдианы» прошел комплекс образовательных семинаров для кандидатов в общественные наблюдатели на предстоящих выборах.
Более 500 человек приняли участие в обучении по специальному курсу Общественной палаты Воронежской области. Для организации такого важного мероприятия необходимы помощники – волонтеры ЦГВ ВИВТ с радостью откликнулись оказать содействие организаторам.

В задачи добровольцев входило:
- встреча и координация участников,
- заполнение базы данных,
- помощь участникам в прохождении онлайн-тестов,
- осуществление контроля за достоверностью информации в регистрационных листах и многое другое.



Олимпиады и конкурсы

4 июня прошла олимпиада «Серебряный век русской поэзии», в которой приняли участие студенты колледжа ВИВТ.

Диплом I степени получила Трещалина Анна (группа ПКС-520)
Дипломы II степени – Маргацкий Иван, Шмарова Ангелина (группа АТ-020).
Дипломы III степени – Денисова Валерия (группа ПКС-120), Зенина Елизавета (группа ПКС-520), Черепанов Игорь (группа ПКС-420).

Организатор олимпиады - преподаватель русского языка и литературы Савченко Валентина Васильевна.
Поздравляем победителей и участников, потому что победителями стали все, кто захотел и попробовал «дойти до самой сути»! Вы молодцы!

Студенческий научный клуб ВИВТ

В Научном центре МТУСИ состоялась 76-я всероссийская конференция "Радиоэлектронные устройства и системы для инфокоммуникационных технологий" посвящённая "Дню радио" (REDS-2021). Ее организаторами выступили Российское научно-техническое общество радиотехники, электроники и связи им. А.С. Попова, Московский технический университет связи и информатики, Институт радиотехники и электроники имени В.А. Котельникова РАН, ОАО «Конструкторское бюро – 1», а также Министерство высшего образования и науки РФ и др.
На пленарном заседании участников приветствовал председатель академик РАН Гуляев Юрий Васильевич. Работа конференции проходила по 7 секциям. Исследователи из Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска и других городов продемонстрировали свои работы. Воронежский институт высоких технологий представил студент Александр Колосов с докладом «Исследование характеристик беспроводных сетей при разных условиях работы». Труды конференции опубликованы в сборнике.



Подведены результаты Международного научно-исследовательского конкурса «Academic success 2021».
Воронежский институт высоких технологий представляли магистр Фурсов Павел (работа «Использование стратегического менеджмента в работе современных организаций»), студент Хайрутдинова Илона Валерьевна, Юракова Ольга (работа «Ведение современного бизнеса на основе поддержки маркетинговых исследований»), аспирант Почиталов Константин и студент Халилов Ильяс (работа «Проблемы кодирования информационных сигналов»), студенты Мельникова Томара и Синицына Алена (работа «Проблемы управления распределенными электрическими сетями»).



По решению жюри наши аспиранты и студенты награждены дипломами 1 и 2 степени.

Дайджест

обзор студенческих событий за неделю

Другие новости

Новости и события


18 марта 2024 10 лет вместе

Новости и события