Направление подготовки: Инноватика

17 июня 2021

Направление подготовки: Инноватика

Направление подготовки бакалавриата 27.03.05 «Инноватика» находится на стыке нескольких областей профессиональной деятельности выпускников: связь, информационные и коммуникационные технологии, атомная и ракетнокосмическая промышленность, авиастроение и сквозные виды профессиональной деятельности. В нашем вузе в качестве базового профессионального стандарта был выбран «Специалист по автоматизированным системам управления машиностроительным предприятием».

В настоящее время практически каждое существующее в нашей стране и мире производство движется к большей цифровизации, ведь обойтись без систем информатизации и компьютеризации попросту невозможно. Вместе с тем, в качестве профилизации направления «Инноватика» вузом была выбрана подготовка в области аддитивных технологий. Немаловажным фактом является успешная подготовка в течение нескольких лет выпускников одноимённой специальности 15.02.09 «Аддитивные технологии» Колледжем Воронежского института высоких технологий, которые теперь могут продолжить дальнейшее профессиональное развитие в стенах вуза.

Помимо дисциплин, связанных с аддитивных производством, системами автоматизации, студенты направления «Инноватика» изучают основы патентного права и интеллектуальной собственности, управление инновационными проектами, а также знакомятся с вопросами менеджмента в инновационной сфере и промышленного Интернета вещей, теорией решения изобретательских задач и коммерциализацией результатов инновационной деятельности.

Выпускники направления «Инноватика» готовятся к карьере инженеров по автоматизированным системам управления производством, специалистов широкого профиля по производственной автоматизации, а также инженеров по техническому сопровождению производственных автоматизированных систем. Совершенно точно – за этим направлением будущее нашей промышленности!

27.03.05 «Инноватика»

Направление подготовки бакалавриата

Другие новости

Новости и события



Новости и события



Рейтинги вузов