Дайджест студенческих новостей ВИВТ

17 июня 2021

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

Волонтеры ЦГВ ВИВТ

В рамках проекта "Декада добрых дел" волонтеры ЦГВ ВИВТ осуществили доставку канцелярских товаров, наборов для творчества и игрушек в Клуб Робинзонов. Выражаем благодарность ПАО "Детский мир" и Благотворительному фонду "Столица милосердия" за предоставленные подарки!



Профилактические мероприятия и встречи

В рамках празднования Дня России Волонтёры Победы ВИВТ организовали акцию по распространению ленточек в цветах флага России.
Ребята поздравили студентов, преподавателей и сотрудников ВИВТ и колледжа ВИВТ с Днем России: все участники акции с гордостью приняли ленты и прикрепили их на грудь. Акция "Ленточка-триколор" проводится ежегодно и является вкладом в формирование гражданской культуры.



Спортивные мероприятия и соревнования

10 июня состоялся «Вечер чемпионов» - церемония награждения лучших спортсменов ВИВТ и колледжа ВИВТ по итогам спортивного сезона 2020-2021, а также итогам 2019-2020 учебного года.

Ректор ВИВТ Львович Игорь Яковлевич во вступительном слове отметил, что в современном обществе физическая культура и спорт стали неотъемлемой частью положительного имиджа успешного человека.

Первой свою награду - Серебряный знак ГТО - получила студентка группы УП-191 Дикова Алина.
Преподаватели физической культуры Кривотулова Н .А., Востроилов И. О., Горбунов А. И., Падальцин А. С. вручили грамоты и медали чемпионам в соревнованиях I и II Фитнес чемпионатов ВИВТ «Спорт онлайн», «Первенства первокурсника», Спартакиады ВИВТ и Турнира колледжа ВИВТ, чемпионата «Студзачет ГТО ВИВТ - 2021», а также соревнований по бадминтону, силовому троеборью, посвященных 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Особо отмечены студенты, которые стали чемпионами неоднократно.
Дарья Овчинникова (АТ-020) - чемпионка «Первенства первокурсника» по шахматам, чемпионка «Турнира колледжа» по шахматам и шашкам.
Егор Красов (ИС-201) – чемпион «Первенства первокурсника» по шашкам, шахматам и чемпион «Спартакиады ВИВТ» по шашкам.
Антон Дюков (ПКС-120-11) - чемпион «Первенства первокурсника» и чемпион «Турнира колледжа» по шахматам.
Карина Малева ((ЭБ-019-11) – чемпионка ВИВТ по флэтболу и настольному теннису.
Максим Чистов (ИН-191) – чемпион «Первенства первокурсника 2019» и чемпион Спартакиады ВИВТ - 2021 по шахматам.
Всеволод Цуканов (ИН-191) двукратный чемпион ВИВТ 2019 и 2021 по настольному теннису.
Александр Воробьёв (АТ-018) третий год подряд становится чемпионом колледжа ВИВТ по шашкам!

Номерами художественной самодеятельности спортсменов поздравили наши студенты: Дарья Шайкина (ПО-120) «Русский танец», Игорь Аксентьев (АТ-018) исполнил композицию на фортепиано.



Впервые переходящие Кубки были вручены командам специальности «Программирование в компьютерных системах» и направления «Информатика и вычислительная техника» в волейболе, а сборной команде специальности «Наладчик аппаратного и программного обеспечения» - в мини-футболе.

Ректор ВИВТ Львович И. Я. вручил памятную медаль и диплом «Лучший спортсмен года» абсолютному чемпиону и рекордсмену ВИВТ в тяжелоатлетическом троеборье, чемпиону соревнований «Студзачет ГТО ВИВТ - 2021» Виктору Ионову (ПО-020-11) и чемпионке Первенства первокурсника по русским шашкам, бронзовому призёру соревнований «Студзачет ГТО ВИВТ - 2021», игроку сборной ВИВТ по волейболу и киберспорту Анжелике Мусоян (АТ-020).

В финале церемонии награждения Надежда Кравец (АТ-020) исполнила песню «Мы чемпионы»!


Дайджест

краткая сводка студенческих событий за неделю

Другие новости

Новости и события



Новости и события