Начался отбор участников федеральной программы «Ты – предприниматель».

18 октября 2012

Начался отбор участников федеральной программы «Ты – предприниматель».

Государственная программа «Ты – предприниматель» второй раз реализуется в Воронежской области
В Воронеже начался отбор участников федеральной программы «Ты – предприниматель». Проект реализуется в Воронежском регионе в рамках долгосрочной областной целевой программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Воронежской области на 2011–2015 годы» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства экономического развития РФ. Цель – популяризация предпринимательской деятельности среди молодежи. В основные задачи проекта входит не только создание системы мероприятий, сопровождающих молодых предпринимателей на всех этапах пути от идеи до открытия собственного бизнеса, но и помощь начинающим бизнесменам на этапе стартапа – профессиональное консультирование, инвестиционная и инфраструктурная поддержка. Помощь посредством специально созданных коммуникационных и консультационных площадок оказывается и молодым предпринимателям, которые уже «встали на ноги», ведь развивающийся бизнес также сталкивается с различными трудностями.

Кто может стать участником программы? Школьник, студент вуза, начинающий или уже вполне успешный бизнесмен: ограничение для желающих только одно – возраст от 16 до 30 лет. Чтобы заявить о своем желании участвовать в проекте, нужно заполнить анкету на официальном сайте программы.

Отбор участников осуществляется на конкурсной основе и будет проходить в два этапа. Первый – тестирование на выявление предпринимательских способностей. При удачном прохождении теста участник допускается ко второму этапу программы – собеседованию, на котором эксперты выявят самые жизнеспособные задумки. В итоге возможность пройти образовательную программу «Ты – предприниматель» получат лишь 400 человек.
Обучение будет проходить по следующим модулям: формирование личности бизнесмена; выбор и анализ предпринимательской идеи; виды бизнеса и способы его создания; стартовый капитал и стартовые ресурсы; правовые аспекты ведения предпринимательской деятельности; маркетинг, продажи и конкурентная борьба; работа с сотрудниками и увеличение масштаба и эффективности созданного бизнеса.

Что даст участие в проекте? Программа – школа бизнеса для тех, кто мечтает открыть собственное дело. Своим опытом поделятся самые успешные предприниматели-практики известные бизнес-тренеры региона. Специалисты также помогут новичкам составить гарантированно работающий бизнес-план и поддержат на этапе стартапа.

Цель

Популяризация предпринимательской деятельности среди молодежи. В основные задачи проекта входит не только создание системы мероприятий, сопровождающих молодых предпринимателей на всех этапах пути от идеи до открытия собственного бизнеса, но и помощь начинающим бизнесменам на этапе стартапа – профессиональное консультирование, инвестиционная и инфраструктурная поддержка.

Другие новости

Новости и события



Новости и события



Новости и события