Дайджест студенческих новостей ВИВТ

17 сентября 2021

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

7 сентября волонтеры ЦГВ ВИВТ организовали традиционную линейку памяти Бородинского сражения. Мероприятие было проведено на территории мемориального комплекса «Терновая поляна».
На территории Тернового кладбища покоятся три героя Отечественной войны 1812 года - капитан Иван Мягков, полковник Яков Старков, генерал Дмитрий Халютин.

Добровольцы напомнили студентам-первокурсникам о событиях Отечественной войны 1812 года, после чего предложили поучаствовать в тематической викторине. В завершение, участники мероприятия возложили цветы к мемориалу.



3 сентября в ВИВТ и колледже ВИВТ состоялись мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Трагедия Беслана в наших сердцах».
Мероприятия начались с минуты молчания: студенты, преподаватели и сотрудники почтили память 334 погибших заложников, в том числе 186 детей.

Для студентов были проведены Уроки Памяти и Мужества, видеоинструктажи «Антитеррор. Школа безопасности», рассмотрен алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов (взрывчатых устройств), правила поведения при совершении террористического акта или захвате (попытке захвата) заложников.

Волонтеры ЦГВ ВИВТ возложили цветы к памятнику бойцам спецподразделений и сотрудникам органов государственной безопасности.



1 сентября для студентов ВИВТ и колледжа ВИВТ был проведен Урок науки и технологий.
Кураторы, педагоги и специалисты департамента по работе со студентами вместе с обучающимися обсудили основные понятия, ключевые идеи и направления реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

26 августа в Петрозаводске прошла V Международная научно-практическая конференция "Консолидация интеллектуальных ресурсов как фундамент развития современной науки" и IV Всероссийский форум молодых исследователей.
Воронежский институт высоких технологий на мероприятиях представили
- Маренков Никита, Щетникова Дарья с работой "Информационное обеспечение систем оценки стоимости сетей",
- Фирсов Александр, Угрюмова Анастасия с работой "Моделирование беспроводных сетей",
- Хайрутдинова Илона, Юракова Ольга с работой "О складском хранении множества радиоэлектронных компонентов". Они были награждены дипломами 1 и 2 степени.

7 сентября волонтер ЦГВ ВИВТ принял участие в форуме корпоративного волонтерства.
Форум стал площадкой для сотрудничества между некоммерческими организациями, бизнесом и органами исполнительной государственной власти, для решения социальных проблем местных сообществ.
Ваня Лотков поделился:
«Я рад, что мне удалось побывать на этом мероприятии. Благодаря образовательной части, я узнал о плюсах и минусах этого вида добровольчества, также мне запомнился «разговор на равных», где участники форума смогли задать свои вопросы экспертам.
В заключение могу сказать – я рад тому, что у меня есть возможность посещать подобные образовательные мероприятия, которые помогают расширять мой кругозор, смотреть на простые вещи по-другому и видеть смысл даже в обычном общении»

8 сентября волонтеры ЦГВ ВИВТ и студенты ВИВТ посетили село Новая Покровка Семилукского района – «Семидубравное».
Экскурсия началась с осмотра местности, в ходе которой студенты вышли к старожилу урочища - Серебристому тополю, который гордо возвышается над остальными деревьями. Затем, по дорожкам урочища участники экскурсии вышли к Покровской церкви и колокольне, в которой ранее проходили службы. По улицам урочища, рассмотрев сельский скот и природу, студенты дружно отправились посмотреть на флигель, в котором на один день останавливался Михаил Юрьевич Лермонтов. Прогулявшись вдоль пруда и увидев местных гусей и уток, путешественники отправились знакомиться со старожилами не только урочища, но и деревни Новая Покровка. Пробираясь по узеньким тропинкам вдоль пруда, студенты прикоснулись к вековым дубам – хранителям природной истории Воронежской области.
Завершилась увлекательная экскурсия посещением колодца и родника, где каждый желающий утолил жажду и набрал прохладной и чистой воды с собой.

Дайджест

короткая сводка студенческих новостей за неделю

Другие новости

Новости и события


18 марта 2024 10 лет вместе

Новости и события